列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6113

长沙南-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G6113 运行时间 3小时45分
始发站 长沙南 到达站 香港西九龙
发车时间 07:38 到站时间 11:23
火车类型 高速铁路 全程距离 848公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



长沙南-香港西九龙(当天到)
硬座 529 软座 848
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 529 一等 848

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6113 1 长沙南 始发站 07:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6113 2 株洲西 07:53 07:55 2分钟 1 15分 52 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G6113 3 衡山西 08:14 08:16 2分钟 1 36分 177 / // /
G6113 4 郴州西 08:57 08:59 2分钟 1 1小时19分 330 149.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G6113 5 韶关 09:30 09:32 2分钟 1 1小时52分 480 219/354 0/0/0 0 / 0
G6113 6 广州南 10:28 10:32 4分钟 1 2小时50分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G6113 7 深圳北 11:02 11:05 3分钟 1 3小时24分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G6113 8 香港西九龙 11:23 终点站 0分钟 1 3小时45分 848 529/848 0/0/0 0 / 0