列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6114

香港西九龙-长沙南的详细信息如下:     



车次 G6114 运行时间 3小时47分
始发站 香港西九龙 到达站 长沙南
发车时间 17:17 到站时间 21:04
火车类型 高速铁路 全程距离 848公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-长沙南(当天到)
硬座 529 软座 848
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 529 一等 848

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6114 1 香港西九龙 始发站 17:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6114 2 深圳北 17:35 17:39 4分钟 1 18分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G6114 3 广州南 18:08 18:11 3分钟 1 51分 141 215/344 0/0/0 0 / 0
G6114 4 韶关 19:02 19:04 2分钟 1 1小时45分 368 319.5/508.5 0/0/0 0 / 0
G6114 5 郴州西 19:35 19:37 2分钟 1 2小时18分 518 389.5/618.5 0/0/0 0 / 0
G6114 6 衡山西 20:18 20:23 5分钟 1 3小时1分 712 / // /
G6114 7 株洲西 20:42 20:44 2分钟 1 3小时25分 796 509/813 0/0/0 0 / 0
G6114 8 长沙南 21:04 终点站 0分钟 1 3小时47分 848 529/848 0/0/0 0 / 0