列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6160/G6161

深圳北-怀化南的详细信息如下:     



车次 G6160/G6161 运行时间 5小时32分
始发站 深圳北 到达站 怀化南
发车时间 16:20 到站时间 21:52
火车类型 高速动车 全程距离 1141公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-怀化南(当天到)
硬座 444.5 软座 690.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 444.5 一等 690.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6160/G6161 1 深圳北 始发站 16:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 2 虎门 16:37 16:39 2分钟 1 17分 52 39.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 3 广州南 16:56 17:00 4分钟 1 36分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 4 韶关 17:51 17:53 2分钟 1 1小时31分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 5 郴州西 18:24 18:26 2分钟 1 2小时4分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 6 衡阳东 18:59 19:01 2分钟 1 2小时39分 632 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 7 长沙南 19:42 20:02 20分钟 1 3小时22分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 8 湘潭北 20:16 20:18 2分钟 1 3小时56分 835 401.5/623.5 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 9 娄底南 20:44 20:46 2分钟 1 4小时24分 934 447/700 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 10 邵阳北 21:02 21:04 2分钟 1 4小时42分 986 471/740.5 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 11 新化南 21:17 21:19 2分钟 1 4小时57分 1023 488/769 0/0/0 0 / 0
G6160/G6161 12 怀化南 21:52 终点站 0分钟 1 5小时32分 1141 444.5/690.5 0/0/0 0 / 0