列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G6284/G6285(邯郸东-秦皇岛)  G6286/G6287(秦皇岛-邯郸东)  G6289(天津西-秦皇岛)  G6288(邯郸东-天津西)  

G628

运城北-北京西的详细信息如下:     



车次 G628 运行时间 6小时0分


运城北-北京西(当天到)
始发站 运城北 到达站 北京西 硬座 307 软座 420
发车时间 14:25 到站时间 20:25 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 869公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 307 一等 420

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G628 1 运城北 始发站 14:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G628 2 侯马西 14:47 14:49 2分钟 1 22分 64 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
G628 3 临汾西 15:09 15:11 2分钟 1 44分 123 38/45.5 0/0/0 0 / 0
G628 4 洪洞西 15:23 15:25 2分钟 1 58分 143 44/53 0/0/0 0 / 0
G628 5 介休东 15:59 16:01 2分钟 1 1小时34分 245 75.5/90.5 0/0/0 0 / 0
G628 6 平遥古城 16:11 16:13 2分钟 1 1小时46分 263 81/97.5 0/0/0 0 / 0
G628 7 太谷西 16:31 16:33 2分钟 1 2小时6分 309 95.5/114.5 0/0/0 0 / 0
G628 8 晋中 16:47 16:49 2分钟 1 2小时22分 340 105/126 0/0/0 0 / 0
G628 9 太原南 17:00 17:07 7分钟 1 2小时35分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
G628 10 阳泉北 17:55 17:58 3分钟 1 3小时30分 485 148/177.5 0/0/0 0 / 0
G628 11 石家庄 18:39 18:42 3分钟 1 4小时14分 588 178/213.5 0/0/0 0 / 0
G628 12 定州东 19:05 19:07 2分钟 1 4小时40分 668 214.5/272.5 0/0/0 0 / 0
G628 13 保定东 19:25 19:35 10分钟 1 5小时0分 730 243/318 0/0/0 0 / 0
G628 14 高碑店东 19:51 19:55 4分钟 1 5小时26分 786 269/359 0/0/0 0 / 0
G628 15 北京西 20:25 终点站 0分钟 1 6小时0分 869 307/420 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号