列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6302/G6303

潮汕-广州南的详细信息如下:     



车次 G6302/G6303 运行时间 2小时54分
始发站 潮汕 到达站 广州南
发车时间 11:05 到站时间 13:59
火车类型 高速铁路 全程距离 407公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



潮汕-广州南(当天到)
硬座 181.5 软座 270.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 181.5 一等 270.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6302/G6303 1 潮汕 始发站 11:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6302/G6303 2 潮阳 11:17 11:19 2分钟 1 12分 26 9/14 0/0/0 0 / 0
G6302/G6303 3 陆丰 11:52 11:54 2分钟 1 47分 114 40/64 0/0/0 0 / 0
G6302/G6303 4 惠州南 12:41 12:47 6分钟 1 1小时36分 249 87/140 0/0/0 0 / 0
G6302/G6303 5 深圳北 13:18 13:22 4分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
G6302/G6303 6 虎门 13:39 13:41 2分钟 1 2小时34分 357 146.5/225.5 0/0/0 0 / 0
G6302/G6303 7 广州南 13:59 终点站 0分钟 1 2小时54分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0