列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6306/G6307

潮汕-广州南的详细信息如下:     



车次 G6306/G6307 运行时间 2小时50分
始发站 潮汕 到达站 广州南
发车时间 12:20 到站时间 15:10
火车类型 高速动车 全程距离 407公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



潮汕-广州南(当天到)
硬座 181.5 软座 270.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 181.5 一等 270.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6306/G6307 1 潮汕 始发站 12:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6306/G6307 2 普宁 12:41 12:43 2分钟 1 21分 53 19/29 0/0/0 0 / 0
G6306/G6307 3 汕尾 13:18 13:20 2分钟 1 58分 149 52/83 0/0/0 0 / 0
G6306/G6307 4 惠东 13:45 13:47 2分钟 1 1小时25分 217 100/160 0/0/0 0 / 0
G6306/G6307 5 深圳北 14:30 14:34 4分钟 1 2小时10分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
G6306/G6307 6 虎门 14:51 14:53 2分钟 1 2小时31分 357 / // /
G6306/G6307 7 广州南 15:10 终点站 0分钟 1 2小时50分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0