列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6309/G6312

广州南-潮汕的详细信息如下:     



车次 G6309/G6312 运行时间 2小时55分
始发站 广州南 到达站 潮汕
发车时间 15:51 到站时间 18:46
火车类型 高速动车 全程距离 407公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州南-潮汕(当天到)
硬座 181.5 软座 270.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 181.5 一等 270.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6309/G6312 1 广州南 始发站 15:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 2 虎门 16:08 16:11 3分钟 1 17分 50 34.5/49.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 3 深圳北 16:28 16:39 11分钟 1 37分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 4 惠州南 17:05 17:07 2分钟 1 1小时14分 158 94.5/130.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 5 葵潭 18:02 18:04 2分钟 1 2小时11分 323 / // /
G6309/G6312 6 普宁 18:19 18:21 2分钟 1 2小时28分 354 162.5/240.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 7 潮汕 18:46 终点站 0分钟 1 2小时55分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0