列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6310/G6311

潮汕-广州南的详细信息如下:     



车次 G6310/G6311 运行时间 2小时51分
始发站 潮汕 到达站 广州南
发车时间 19:13 到站时间 22:04
火车类型 高速铁路 全程距离 407公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



潮汕-广州南(当天到)
硬座 181.5 软座 270.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 181.5 一等 270.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6310/G6311 1 潮汕 始发站 19:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6310/G6311 2 潮阳 19:25 19:27 2分钟 1 12分 26 9/14 0/0/0 0 / 0
G6310/G6311 3 陆丰 20:00 20:02 2分钟 1 47分 114 40/64 0/0/0 0 / 0
G6310/G6311 4 惠州南 20:49 20:51 2分钟 1 1小时36分 249 87/140 0/0/0 0 / 0
G6310/G6311 5 深圳北 21:23 21:28 5分钟 1 2小时10分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
G6310/G6311 6 虎门 21:45 21:47 2分钟 1 2小时32分 357 146.5/225.5 0/0/0 0 / 0
G6310/G6311 7 广州南 22:04 终点站 0分钟 1 2小时51分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0