列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6314/G6315

潮汕-广州南的详细信息如下:     



车次 G6314/G6315 运行时间 2小时49分
始发站 潮汕 到达站 广州南
发车时间 18:08 到站时间 20:57
火车类型 高速动车 全程距离 407公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



潮汕-广州南(当天到)
硬座 181.5 软座 270.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 181.5 一等 270.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6314/G6315 1 潮汕 始发站 18:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6314/G6315 2 葵潭 18:40 18:42 2分钟 1 32分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
G6314/G6315 3 汕尾 19:06 19:08 2分钟 1 58分 149 52/83 0/0/0 0 / 0
G6314/G6315 4 惠州南 19:44 19:46 2分钟 1 1小时36分 249 87/140 0/0/0 0 / 0
G6314/G6315 5 深圳北 20:17 20:20 3分钟 1 2小时9分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
G6314/G6315 6 虎门 20:38 20:40 2分钟 1 2小时30分 357 146.5/225.5 0/0/0 0 / 0
G6314/G6315 7 广州南 20:57 终点站 0分钟 1 2小时49分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0