列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6346/G6347

潮汕-广州南的详细信息如下:     



车次 G6346/G6347 运行时间 2小时55分
始发站 潮汕 到达站 广州南
发车时间 06:55 到站时间 09:50
火车类型 高速铁路 全程距离 407公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



潮汕-广州南(当天到)
硬座 181.5 软座 270.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 181.5 一等 270.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6346/G6347 1 潮汕 始发站 06:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 2 潮阳 07:07 07:09 2分钟 1 12分 26 9/14 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 3 普宁 07:22 07:24 2分钟 1 27分 53 25/40 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 4 汕尾 07:59 08:01 2分钟 1 1小时4分 149 52/83 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 5 惠州南 08:37 08:39 2分钟 1 1小时42分 249 87/140 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 6 深圳北 09:10 09:14 4分钟 1 2小时15分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 7 虎门 09:31 09:33 2分钟 1 2小时36分 357 146.5/225.5 0/0/0 0 / 0
G6346/G6347 8 广州南 09:50 终点站 0分钟 1 2小时55分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0