列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6388

香港西九龙-潮汕的详细信息如下:     



车次 G6388 运行时间 2小时50分
始发站 香港西九龙 到达站 潮汕
发车时间 16:40 到站时间 19:30
火车类型 高速铁路 全程距离 344公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-潮汕(当天到)
硬座 182 软座 291
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 182 一等 291

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6388 1 香港西九龙 始发站 16:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6388 2 福田 16:54 16:56 2分钟 1 14分 30 / // /
G6388 3 深圳北 17:04 17:24 20分钟 1 24分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G6388 4 惠州南 17:50 17:52 2分钟 1 1小时10分 95 / // /
G6388 5 惠东 18:06 18:08 2分钟 1 1小时26分 127 106/169 0/0/0 0 / 0
G6388 6 汕尾 18:33 18:35 2分钟 1 1小时53分 195 130/207 0/0/0 0 / 0
G6388 7 潮汕 19:30 终点站 0分钟 1 2小时50分 344 182/291 0/0/0 0 / 0