列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6389/G6392

香港西九龙-汕头的详细信息如下:     



车次 G6389/G6392 运行时间 3小时23分
始发站 香港西九龙 到达站 汕头
发车时间 14:14 到站时间 17:37
火车类型 高速铁路 全程距离 -1公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-汕头(当天到)
硬座 软座
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 一等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6389/G6392 1 香港西九龙 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6389/G6392 2 福田 14:28 14:30 2分钟 1 14分 30 / // /
G6389/G6392 3 深圳北 14:38 14:58 20分钟 1 24分 39 / // /
G6389/G6392 4 深圳坪山 15:18 15:20 2分钟 1 1小时4分 75 / // /
G6389/G6392 5 汕尾 16:01 16:08 7分钟 1 1小时47分 195 / // /
G6389/G6392 6 潮阳 16:52 16:54 2分钟 1 2小时38分 318 / // /
G6389/G6392 7 潮汕 17:09 17:13 4分钟 1 2小时55分 344 / // /
G6389/G6392 8 汕头 17:37 终点站 0分钟 1 3小时23分 352 / // /