列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6579

肇庆东-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G6579 运行时间 2小时0分
始发站 肇庆东 到达站 香港西九龙
发车时间 08:14 到站时间 10:14
火车类型 高速铁路 全程距离 -1公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



肇庆东-香港西九龙(当天到)
硬座 软座
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 一等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6579 1 肇庆东 始发站 08:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6579 2 三水南 08:26 08:29 3分钟 1 12分 25 / // /
G6579 3 佛山西 08:41 08:43 2分钟 1 27分 43 / // /
G6579 4 广州南 09:04 09:10 6分钟 1 50分 76 / // /
G6579 5 虎门 09:27 09:29 2分钟 1 1小时13分 126 / // /
G6579 6 深圳北 09:46 09:50 4分钟 1 1小时32分 178 / // /
G6579 7 福田 09:58 10:00 2分钟 1 1小时44分 187 / // /
G6579 8 香港西九龙 10:14 终点站 0分钟 1 2小时0分 217 / // /