列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6586

香港西九龙-广州南的详细信息如下:     



车次 G6586 运行时间 1小时2分
始发站 香港西九龙 到达站 广州南
发车时间 16:57 到站时间 17:59
火车类型 高速铁路 全程距离 141公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-广州南(当天到)
硬座 215 软座 323
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 215 一等 323

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6586 1 香港西九龙 始发站 16:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6586 2 深圳北 17:15 17:19 4分钟 1 18分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G6586 3 光明城 17:28 17:34 6分钟 1 31分 55 / // /
G6586 4 广州南 17:59 终点站 0分钟 1 1小时2分 141 215/344 0/0/0 0 / 0