列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G693/G692

武汉-太原南的详细信息如下:     



车次 G693/G692 运行时间 6小时12分


武汉-太原南(当天到)
始发站 武汉 到达站 太原南 硬座 482.5 软座 745
发车时间 09:48 到站时间 16:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1180公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 482.5 一等 745

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G693/G692 1 武汉 始发站 09:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G693/G692 2 信阳东 10:31 10:33 2分钟 1 43分 199 91.5/145.5 0/0/0 0 / 0
G693/G692 3 驻马店西 10:58 11:00 2分钟 1 1小时10分 357 145.5/232.5 0/0/0 0 / 0
G693/G692 4 漯河西 11:18 11:20 2分钟 1 1小时30分 381 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G693/G692 5 郑州东 12:00 12:15 15分钟 1 2小时12分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G693/G692 6 新乡东 12:36 12:38 2分钟 1 2小时48分 643 272/435 0/0/0 0 / 0
G693/G692 7 高邑西 13:41 13:49 8分钟 1 3小时53分 937 393.5/629.5 0/0/0 0 / 0
G693/G692 8 石家庄 14:04 14:25 21分钟 1 4小时16分 948 414.5/663.5 0/0/0 0 / 0
G693/G692 9 阳泉北 15:05 15:13 8分钟 1 5小时17分 1091 444.5/699.5 0/0/0 0 / 0
G693/G692 10 太原南 16:00 终点站 0分钟 1 6小时12分 1180 482.5/745 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号