列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G696/G697

长沙南-太原南的详细信息如下:     



车次 G696/G697 运行时间 8小时32分


长沙南-太原南(当天到)
始发站 长沙南 到达站 太原南 硬座 618 软座 989
发车时间 09:23 到站时间 17:55 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 1542公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 618 一等 989

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G696/G697 1 长沙南 始发站 09:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G696/G697 2 岳阳东 09:56 09:58 2分钟 1 33分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G696/G697 3 咸宁北 10:33 10:35 2分钟 1 1小时10分 277 129.5/204.5 0/0/0 0 / 0
G696/G697 4 武汉 11:01 11:21 20分钟 1 1小时38分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G696/G697 5 孝感北 11:51 11:59 8分钟 1 2小时28分 528 224/358 0/0/0 0 / 0
G696/G697 6 信阳东 12:17 12:19 2分钟 1 2小时54分 601 254/407 0/0/0 0 / 0
G696/G697 7 明港东 12:32 12:47 15分钟 1 3小时9分 611 275/440 0/0/0 0 / 0
G696/G697 8 驻马店西 13:04 13:07 3分钟 1 3小时41分 679 303/485 0/0/0 0 / 0
G696/G697 9 漯河西 13:25 13:29 4分钟 1 4小时2分 783 330/528 0/0/0 0 / 0
G696/G697 10 郑州东 14:05 14:12 7分钟 1 4小时42分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G696/G697 11 安阳东 14:53 14:55 2分钟 1 5小时30分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G696/G697 12 邯郸东 15:12 15:25 13分钟 1 5小时49分 1175 485.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G696/G697 13 石家庄 16:04 16:26 22分钟 1 6小时41分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G696/G697 14 太原南 17:55 终点站 0分钟 1 8小时32分 1542 618/989 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号