列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G710(哈尔滨西-大连北)  G712(哈尔滨西-大连北)  G716(哈尔滨西-大连北)  G719(大连北-哈尔滨西)  G714(哈尔滨西-大连北)  G711(大连北-哈尔滨西)  G717(大连北-哈尔滨西)  G713(大连北-哈尔滨西)  G7121(南京-上海虹桥)  G7125(南京-上海虹桥)  

G71

北京西-福田的详细信息如下:     



车次 G71 运行时间 10小时36分


北京西-福田(当天到)
始发站 北京西 到达站 福田 硬座 944.5 软座 1488
发车时间 07:27 到站时间 18:03 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 2409公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 944.5 一等 1488

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G71 1 北京西 始发站 07:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G71 2 涿州东 07:52 07:54 2分钟 1 25分 62 28.5/45.5 0/0/0 0 / 0
G71 3 保定东 08:15 08:17 2分钟 1 48分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G71 4 石家庄 08:53 08:59 6分钟 1 1小时26分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G71 5 邢台东 09:27 09:35 8分钟 1 2小时0分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G71 6 邯郸东 09:51 09:54 3分钟 1 2小时24分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G71 7 鹤壁东 10:21 10:23 2分钟 1 2小时54分 562 255/408 0/0/0 0 / 0
G71 8 新乡东 10:39 10:41 2分钟 1 3小时12分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G71 9 郑州东 11:02 11:06 4分钟 1 3小时35分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G71 10 驻马店西 11:52 11:54 2分钟 1 4小时25分 912 399.5/639.5 0/0/0 0 / 0
G71 11 孝感北 12:32 12:34 2分钟 1 5小时5分 1103 473.5/758.5 0/0/0 0 / 0
G71 12 武汉 13:05 13:08 3分钟 1 5小时38分 1269 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G71 13 长沙南 14:26 14:29 3分钟 1 6小时59分 1631 649/1038 0/0/0 0 / 0
G71 14 衡阳东 15:06 15:08 2分钟 1 7小时39分 1808 705.5/1129.5 0/0/0 0 / 0
G71 15 耒阳西 15:25 15:27 2分钟 1 7小时58分 1863 723.5/1157.5 0/0/0 0 / 0
G71 16 韶关 16:14 16:16 2分钟 1 8小时47分 2111 800.5/1280.5 0/0/0 0 / 0
G71 17 广州南 17:13 17:17 4分钟 1 9小时46分 2338 862/1380 0/0/0 0 / 0
G71 18 虎门 17:34 17:36 2分钟 1 10小时7分 2388 896.5/1429.5 0/0/0 0 / 0
G71 19 福田 18:03 终点站 0分钟 1 10小时36分 2409 944.5/1488 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号