列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G7139/G7142(安庆-上海虹桥)  

G7142

安庆-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G7142 运行时间 4小时10分


安庆-上海虹桥(当天到)
始发站 安庆 到达站 上海虹桥 硬座 238 软座 381
发车时间 13:08 到站时间 17:18 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 568公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-5-21 二等 238 一等 381

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7139/G7142 1 安庆 始发站 13:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 2 池州 13:27 13:29 2分钟 1 19分 46 17/27.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 3 铜陵 13:49 13:51 2分钟 1 41分 96 35.5/57 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 4 繁昌西 14:06 14:08 2分钟 1 58分 131 48.5/77.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 5 芜湖 14:28 14:30 2分钟 1 1小时20分 172 63.5/102 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 6 马鞍山东 14:48 14:50 2分钟 1 1小时40分 215 79.5/127.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 7 江宁西 14:59 15:01 2分钟 1 1小时51分 232 86/137.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 8 南京南 15:14 15:17 3分钟 1 2小时6分 257 95/152.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 9 丹阳 15:52 15:54 2分钟 1 2小时44分 358 141.5/226.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 10 常州 16:09 16:11 2分钟 1 3小时1分 403 162/260 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 11 无锡 16:25 16:27 2分钟 1 3小时17分 442 180/288.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 12 苏州 16:42 16:44 2分钟 1 3小时34分 484 199/319.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 13 昆山南 16:56 16:58 2分钟 1 3小时48分 518 215/344 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 14 上海虹桥 17:18 终点站 0分钟 1 4小时10分 568 238/381 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号