列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G7221/G7224(淮南东-上海)  G7232/G7233(上海-六安)  G728(哈尔滨西-大连北)  G7239/G7242(六安-上海)  G722(哈尔滨西-大连北)  G727(大连北-哈尔滨西)  G7225/G7228(合肥-上海)  G7267/G7270(淮南东-上海)  G7268/G7269(上海-淮南东)  G7285/G7288(芜湖-上海)  

G72

福田-北京西的详细信息如下:     



车次 G72 运行时间 11小时22分


福田-北京西(当天到)
始发站 福田 到达站 北京西 硬座 944.5 软座 1488
发车时间 07:00 到站时间 18:22 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 2409公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 944.5 一等 1488

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G72 1 福田 始发站 07:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G72 2 广州南 07:39 07:46 7分钟 1 39分 111 82/108 0/0/0 0 / 0
G72 3 韶关 08:37 08:39 2分钟 1 1小时37分 338 186/275 0/0/0 0 / 0
G72 4 郴州西 09:10 09:16 6分钟 1 2小时10分 488 255/385 0/0/0 0 / 0
G72 5 衡阳东 09:49 09:51 2分钟 1 2小时49分 641 324/495 0/0/0 0 / 0
G72 6 长沙南 10:31 10:34 3分钟 1 3小时31分 818 397/612 0/0/0 0 / 0
G72 7 岳阳东 11:07 11:18 11分钟 1 4小时7分 965 458/709.5 0/0/0 0 / 0
G72 8 武汉 12:11 12:20 9分钟 1 5小时11分 1180 543.5/846.5 0/0/0 0 / 0
G72 9 驻马店西 13:23 13:50 27分钟 1 6小时23分 1497 660/1033 0/0/0 0 / 0
G72 10 漯河西 14:08 14:20 12分钟 1 7小时8分 1561 683.5/1070.5 0/0/0 0 / 0
G72 11 郑州东 14:56 14:59 3分钟 1 7小时56分 1716 735.5/1154 0/0/0 0 / 0
G72 12 安阳东 15:41 15:43 2分钟 1 8小时41分 1893 792.5/1245 0/0/0 0 / 0
G72 13 邢台东 16:11 16:30 19分钟 1 9小时11分 2006 829/1303 0/0/0 0 / 0
G72 14 石家庄 16:58 17:03 5分钟 1 9小时58分 2128 867/1364.5 0/0/0 0 / 0
G72 15 保定东 17:38 17:40 2分钟 1 10小时38分 2270 906.5/1427 0/0/0 0 / 0
G72 16 北京西 18:22 终点站 0分钟 1 11小时22分 2409 944.5/1488 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号