列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G7240/G7241

上海-六安的详细信息如下:     



车次 G7240/G7241 运行时间 3小时49分


上海-六安(当天到)
始发站 上海 到达站 六安 硬座 229 软座 331
发车时间 10:54 到站时间 14:43 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速铁路 全程距离 555公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 229 一等 331

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7240/G7241 1 上海 始发站 10:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 2 昆山南 11:13 11:19 6分钟 1 19分 50 25/35 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 3 苏州 11:30 11:32 2分钟 1 36分 84 40/60 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 4 无锡 11:47 11:49 2分钟 1 53分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 5 常州 12:03 12:08 5分钟 1 1小时9分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 6 镇江 12:31 12:33 2分钟 1 1小时37分 237 110/175 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 7 南京南 12:59 13:08 9分钟 1 2小时5分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 8 全椒 13:29 13:36 7分钟 1 2小时35分 367 164.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 9 合肥南 14:13 14:19 6分钟 1 3小时19分 468 203.5/300.5 0/0/0 0 / 0
G7240/G7241 10 六安 14:43 终点站 0分钟 1 3小时49分 555 229/331 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号