列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G840/G841

深圳北-西安北的详细信息如下:     



车次 G840/G841 运行时间 9小时49分
始发站 深圳北 到达站 西安北
发车时间 13:00 到站时间 22:49
火车类型 高速铁路 全程距离 2221公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-西安北(当天到)
硬座 888 软座 1401
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 888 一等 1401

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G840/G841 1 深圳北 始发站 13:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G840/G841 2 虎门 13:17 13:23 6分钟 1 17分 52 39.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G840/G841 3 广州南 13:40 13:45 5分钟 1 40分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G840/G841 4 韶关 14:36 14:38 2分钟 1 1小时36分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G840/G841 5 郴州西 15:09 15:11 2分钟 1 2小时9分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G840/G841 6 衡阳东 15:44 15:46 2分钟 1 2小时44分 632 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0
G840/G841 7 长沙南 16:28 16:32 4分钟 1 3小时28分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G840/G841 8 赤壁北 17:22 17:24 2分钟 1 4小时22分 1043 488/758 0/0/0 0 / 0
G840/G841 9 武汉 17:59 18:05 6分钟 1 4小时59分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0
G840/G841 10 信阳东 18:48 18:50 2分钟 1 5小时48分 1410 609/955 0/0/0 0 / 0
G840/G841 11 驻马店西 19:15 19:30 15分钟 1 6小时15分 1488 652.5/1023.5 0/0/0 0 / 0
G840/G841 12 郑州 20:30 20:39 9分钟 1 7小时30分 1756 730.5/1149.5 0/0/0 0 / 0
G840/G841 13 洛阳龙门 21:18 21:25 7分钟 1 8小时18分 1881 771/1214 0/0/0 0 / 0
G840/G841 14 灵宝西 22:06 22:08 2分钟 1 9小时6分 2052 / // /
G840/G841 15 西安北 22:49 终点站 0分钟 1 9小时49分 2221 888/1401 0/0/0 0 / 0