列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G8906

深圳北-衡阳东的详细信息如下:     



车次 G8906 运行时间 3小时6分
始发站 深圳北 到达站 衡阳东
发车时间 19:40 到站时间 22:46
火车类型 高速动车 全程距离 632公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-衡阳东(当天到)
硬座 318.5 软座 488.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 318.5 一等 488.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G8906 1 深圳北 始发站 19:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G8906 2 虎门 19:58 20:14 16分钟 1 18分 52 39.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G8906 3 广州南 20:32 20:36 4分钟 1 52分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G8906 4 清远 21:00 21:02 2分钟 1 1小时20分 185 114/159 0/0/0 0 / 0
G8906 5 韶关 21:34 21:40 6分钟 1 1小时54分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G8906 6 郴州西 22:11 22:13 2分钟 1 2小时31分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G8906 7 衡阳东 22:46 终点站 0分钟 1 3小时6分 632 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0