列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G99

上海虹桥-香港西九龙的详细信息如下:     



车次 G99 运行时间 8小时19分
始发站 上海虹桥 到达站 香港西九龙
发车时间 14:10 到站时间 22:29
火车类型 高速铁路 全程距离 1931公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



上海虹桥-香港西九龙(当天到)
硬座 1008 软座 1646.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 1008 一等 1646.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G99 1 上海虹桥 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G99 2 杭州东 14:58 15:01 3分钟 1 48分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G99 3 金华 15:47 15:49 2分钟 1 1小时37分 320 147/241.5 0/0/0 0 / 0
G99 4 上饶 16:32 16:35 3分钟 1 2小时22分 500 229.5/380.5 0/0/0 0 / 0
G99 5 南昌西 17:31 17:35 4分钟 1 3小时21分 741 336.5/560.5 0/0/0 0 / 0
G99 6 长沙南 18:56 18:59 3分钟 1 4小时46分 1169 502.5/814 0/0/0 0 / 0
G99 7 韶关 20:32 20:35 3分钟 1 6小时22分 1667 698.5/1151 0/0/0 0 / 0
G99 8 广州南 21:32 21:37 5分钟 1 7小时22分 1790 793/1302.5 0/0/0 0 / 0
G99 9 深圳北 22:06 22:11 5分钟 1 7小时56分 1892 867.5/1402 0/0/0 0 / 0
G99 10 香港西九龙 22:29 终点站 0分钟 1 8小时19分 1931 1008/1646.5 0/0/0 0 / 0