列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K1005/K1008(广州-周口)  

K1008

广州-周口的详细信息如下:     



车次 K1008 运行时间 22小时49分


广州-周口(第2天到)
始发站 广州 到达站 周口 硬座 180.5 软座 0
发车时间 14:14 到站时间 13:03 硬卧上/中/下 310.5/321.5/331.5
火车类型 空调快速 全程距离 1531公里 软卧上/下 488.5/509.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1005/K1008 1 广州 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1005/K1008 2 源潭 14:59 15:01 2分钟 1 45分 68 12.5/0 58.5/63.5/66.5 0 / 0
K1005/K1008 3 韶关东 16:38 16:44 6分钟 1 2小时24分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K1005/K1008 4 坪石 17:41 17:44 3分钟 1 3小时27分 308 27.5/0 61.5/64.5/66.5 92.5 / 96.5
K1005/K1008 5 郴州 18:29 18:35 6分钟 1 4小时15分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K1005/K1008 6 衡阳 20:20 20:25 5分钟 1 6小时6分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K1005/K1008 7 长沙 23:02 23:30 28分钟 1 8小时48分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K1005/K1008 8 岳阳 00:54 01:04 10分钟 2 10小时40分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K1005/K1008 9 武昌 05:22 05:44 22分钟 2 15小时8分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K1005/K1008 10 孝感 06:57 07:00 3分钟 2 16小时43分 1159 148.5/0 254.5/263.5/272.5 452.5 / 473.5
K1005/K1008 11 花园 07:21 07:39 18分钟 2 17小时7分 1193 148.5/0 254.5/263.5/272.5 463.5 / 483.5
K1005/K1008 12 广水 08:10 08:43 33分钟 2 17小时56分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K1005/K1008 13 确山 10:25 10:35 10分钟 2 20小时11分 1379 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K1005/K1008 14 驻马店 10:49 10:52 3分钟 2 20小时35分 1399 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K1005/K1008 15 西平 11:19 11:22 3分钟 2 21小时5分 1443 173.5/0 296.5/306.5/317.5 533.5 / 557.5
K1005/K1008 16 漯河 11:41 12:10 29分钟 2 21小时27分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K1005/K1008 17 周口 13:03 终点站 0分钟 2 22小时49分 1531 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号