列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1009

大连北-鹤岗的详细信息如下:     



车次 K1009 运行时间 20小时57分


大连北-鹤岗(第2天到)
始发站 大连北 到达站 鹤岗 硬座 180.5 软座 0
发车时间 14:56 到站时间 11:53 硬卧上/中/下 310.5/321.5/331.5
火车类型 新空快速 全程距离 1516公里 软卧上/下 488.5/509.5
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1009 1 大连北 始发站 14:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1009 2 金州 15:08 15:11 3分钟 1 12分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
K1009 3 普兰店 15:42 15:56 14分钟 1 46分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K1009 4 瓦房店 16:17 16:20 3分钟 1 1小时21分 88 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K1009 5 熊岳城 17:08 17:10 2分钟 1 2小时12分 162 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1009 6 盖州 17:30 17:32 2分钟 1 2小时34分 193 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K1009 7 大石桥 17:55 18:01 6分钟 1 2小时59分 223 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1009 8 海城 18:24 18:26 2分钟 1 3小时28分 255 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1009 9 鞍山 18:51 18:54 3分钟 1 3小时55分 291 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1009 10 辽阳 19:11 19:14 3分钟 1 4小时15分 316 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1009 11 沈阳 20:01 20:11 10分钟 1 5小时5分 380 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K1009 12 沈阳北 20:18 20:27 9分钟 1 5小时22分 383 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1009 13 铁岭 21:08 21:11 3分钟 1 6小时12分 450 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1009 14 四平 22:59 23:01 2分钟 1 8小时3分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
K1009 15 公主岭 23:35 23:37 2分钟 1 8小时39分 621 86/0 152/156/161 233 / 244
K1009 16 长春 00:21 00:29 8分钟 2 9小时25分 683 93/0 163/168/174 251 / 263
K1009 17 哈尔滨东 03:20 03:52 32分钟 2 12小时24分 938 119/0 207/215/221 324 / 337
K1009 18 绥化 05:12 05:15 3分钟 2 14小时16分 1066 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1009 19 铁力 06:23 06:25 2分钟 2 15小时27分 1168 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1009 20 桃山 06:35 06:37 2分钟 2 15小时39分 1179 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1009 21 神树 06:58 07:00 2分钟 2 16小时2分 1202 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1009 22 界山 07:18 07:19 1分钟 2 16小时22分 1224 / // /
K1009 23 朗乡 07:42 07:44 2分钟 2 16小时46分 1248 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1009 24 南岔 08:24 08:27 3分钟 2 17小时28分 1295 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1009 25 浩良河 09:10 09:13 3分钟 2 18小时14分 1361 / // /
K1009 26 汤原 09:38 09:41 3分钟 2 18小时42分 1398 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1009 27 佳木斯 10:18 10:38 20分钟 2 19小时22分 1448 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1009 28 鹤岗 11:53 终点站 0分钟 2 20小时57分 1516 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号