列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1009

大连北-鹤岗的详细信息如下:     



车次 K1009 运行时间 20小时54分


大连北-鹤岗(第2天到)
始发站 大连北 到达站 鹤岗 硬座 180.5 软座 0
发车时间 15:00 到站时间 11:54 硬卧上/中/下 310.5/321.5/331.5
火车类型 新空快速 全程距离 1516公里 软卧上/下 488.5/509.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1009 1 大连北 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1009 2 金州 15:12 15:15 3分钟 1 12分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
K1009 3 普兰店 15:46 15:49 3分钟 1 46分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K1009 4 瓦房店 16:09 16:12 3分钟 1 1小时9分 88 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K1009 5 熊岳城 17:01 17:04 3分钟 1 2小时1分 162 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1009 6 盖州 17:24 17:26 2分钟 1 2小时24分 193 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K1009 7 大石桥 17:50 17:56 6分钟 1 2小时50分 223 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1009 8 海城 18:19 18:22 3分钟 1 3小时19分 255 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1009 9 鞍山 18:47 18:50 3分钟 1 3小时47分 291 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1009 10 辽阳 19:07 19:10 3分钟 1 4小时7分 316 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1009 11 沈阳 19:58 20:11 13分钟 1 4小时58分 380 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K1009 12 沈阳北 20:18 20:27 9分钟 1 5小时18分 383 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1009 13 铁岭 21:08 21:11 3分钟 1 6小时8分 450 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1009 14 四平 22:59 23:01 2分钟 1 7小时59分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
K1009 15 公主岭 23:35 23:37 2分钟 1 8小时35分 621 86/0 152/156/161 233 / 244
K1009 16 长春 00:21 00:30 9分钟 2 9小时21分 683 93/0 163/168/174 251 / 263
K1009 17 哈尔滨东 03:32 04:03 31分钟 2 12小时32分 938 119/0 207/215/221 324 / 337
K1009 18 绥化 05:21 05:25 4分钟 2 14小时21分 1066 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1009 19 铁力 06:31 06:33 2分钟 2 15小时31分 1168 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1009 20 桃山 06:43 06:46 3分钟 2 15小时43分 1179 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1009 21 神树 07:05 07:07 2分钟 2 16小时5分 1202 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1009 22 朗乡 07:43 07:46 3分钟 2 16小时43分 1248 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1009 23 南岔 08:26 08:32 6分钟 2 17小时26分 1295 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1009 24 汤原 09:33 09:36 3分钟 2 18小时33分 1398 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1009 25 佳木斯 10:16 10:43 27分钟 2 19小时16分 1448 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1009 26 鹤岗 11:54 终点站 0分钟 2 20小时54分 1516 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号