列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1039/K1042

兰州-宁波的详细信息如下:     



车次 K1039/K1042 运行时间 34小时4分


兰州-宁波(第3天到)
始发站 兰州 到达站 宁波 硬座 251 软座 0
发车时间 22:05 到站时间 08:09 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 快速 全程距离 2280公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1039/K1042 1 兰州 始发站 22:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1039/K1042 2 定西 23:21 23:25 4分钟 1 1小时16分 118 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1039/K1042 3 陇西 00:18 00:21 3分钟 2 2小时13分 202 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K1039/K1042 4 甘谷 01:15 01:18 3分钟 2 3小时10分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1039/K1042 5 天水 02:32 02:38 6分钟 2 4小时27分 348 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1039/K1042 6 宝鸡 05:20 05:47 27分钟 2 7小时15分 503 72/0 129/132/136 197 / 204
K1039/K1042 7 咸阳 07:30 07:34 4分钟 2 9小时25分 653 91/0 158/164/169 243 / 253
K1039/K1042 8 西安 08:09 08:19 10分钟 2 10小时4分 676 93/0 163/168/174 251 / 263
K1039/K1042 9 商洛 10:32 10:37 5分钟 2 12小时27分 856 112/0 194/200/208 301 / 315
K1039/K1042 10 丹凤 11:08 11:11 3分钟 2 13小时3分 895 115/0 200/206/214 312 / 325
K1039/K1042 11 商南 12:02 12:07 5分钟 2 13小时57分 953 124/0 215/223/230 336 / 351
K1039/K1042 12 西峡 12:52 12:55 3分钟 2 14小时47分 1020 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1039/K1042 13 唐河 15:17 15:22 5分钟 2 17小时12分 1175 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1039/K1042 14 桐柏 16:07 16:13 6分钟 2 18小时2分 1243 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1039/K1042 15 罗山 18:18 18:21 3分钟 2 20小时13分 1366 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1039/K1042 16 息县 18:42 18:45 3分钟 2 20小时37分 1393 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1039/K1042 17 潢川 19:14 19:17 3分钟 2 21小时9分 1424 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1039/K1042 18 商城 19:43 19:47 4分钟 2 21小时38分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1039/K1042 19 固始 20:05 20:08 3分钟 2 22小时0分 1487 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1039/K1042 20 六安 21:08 21:12 4分钟 2 23小时3分 1572 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1039/K1042 21 合肥 22:17 22:30 13分钟 2 24小时12分 1664 198/0 337/349/361 530 / 552
K1039/K1042 22 巢湖 23:27 23:31 4分钟 2 25小时22分 1728 201/0 343/355/367 542 / 566
K1039/K1042 23 芜湖 00:36 00:42 6分钟 3 26小时31分 1805 206/0 353/365/377 556 / 582
K1039/K1042 24 杭州 04:58 05:16 18分钟 3 30小时53分 2109 236/0 399/414/428 629 / 656
K1039/K1042 25 绍兴 06:14 06:17 3分钟 3 32小时9分 2172 240/0 408/421/436 640 / 669
K1039/K1042 26 余姚 07:03 07:06 3分钟 3 32小时58分 2232 243/0 414/429/444 654 / 684
K1039/K1042 27 宁波 08:09 终点站 0分钟 3 34小时4分 2280 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号