列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1040/K1041

宁波-兰州的详细信息如下:     



车次 K1040/K1041 运行时间 32小时15分


宁波-兰州(第2天到)
始发站 宁波 到达站 兰州 硬座 251 软座 0
发车时间 12:52 到站时间 21:07 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 空调快速 全程距离 2280公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1040/K1041 1 宁波 始发站 12:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1040/K1041 2 余姚 13:33 13:37 4分钟 1 41分 48 11/0 57/62/65 83.5 / 89.5
K1040/K1041 3 上虞 14:03 14:07 4分钟 1 1小时11分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1040/K1041 4 绍兴 14:31 14:35 4分钟 1 1小时39分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K1040/K1041 5 杭州 15:50 16:06 16分钟 1 2小时58分 171 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K1040/K1041 6 德清西 16:45 16:48 3分钟 1 3小时53分 239 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1040/K1041 7 长兴南 17:28 17:31 3分钟 1 4小时36分 297 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1040/K1041 8 宣城 18:47 18:50 3分钟 1 5小时55分 411 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1040/K1041 9 芜湖 19:45 19:51 6分钟 1 6小时53分 475 69/0 123/126/130 186 / 194
K1040/K1041 10 巢湖 20:50 20:53 3分钟 1 7小时58分 552 78/0 139/144/148 214 / 223
K1040/K1041 11 合肥 22:00 22:17 17分钟 1 9小时8分 616 86/0 152/156/161 233 / 244
K1040/K1041 12 桐柏 03:59 04:04 5分钟 2 15小时7分 1037 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1040/K1041 13 唐河 04:49 04:57 8分钟 2 15小时57分 1105 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1040/K1041 14 镇平 06:22 06:26 4分钟 2 17小时30分 1183 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1040/K1041 15 西峡 07:14 07:19 5分钟 2 18小时22分 1260 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1040/K1041 16 丹凤 09:01 09:03 2分钟 2 20小时9分 1385 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1040/K1041 17 商洛 09:34 09:36 2分钟 2 20小时42分 1424 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1040/K1041 18 西安 12:33 12:44 11分钟 2 23小时41分 1604 192/0 328/339/351 515 / 537
K1040/K1041 19 杨陵 13:37 13:40 3分钟 2 24小时45分 1689 198/0 337/349/361 530 / 552
K1040/K1041 20 宝鸡 14:54 15:12 18分钟 2 26小时2分 1777 201/0 343/355/367 542 / 566
K1040/K1041 21 天水 16:58 17:04 6分钟 2 28小时6分 1932 217/0 370/383/397 585 / 611
K1040/K1041 22 甘谷 17:46 17:48 2分钟 2 28小时54分 1999 224/0 381/393/407 598 / 625
K1040/K1041 23 陇西 18:37 18:39 2分钟 2 29小时45分 2078 229/0 389/403/416 613 / 640
K1040/K1041 24 定西 19:35 19:37 2分钟 2 30小时43分 2162 240/0 408/421/436 640 / 669
K1040/K1041 25 兰州 21:07 终点站 0分钟 2 32小时15分 2280 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号