列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K1054/K1055(青岛北-图们)  K1058/K1059(成都-西宁)  K1050/K1051(温州-青岛北)  K1049/K1052(青岛北-温州)  K1057/K1060(西宁-成都)  K1053/K1056(图们-青岛北)  

K105

北京西-深圳的详细信息如下:     



车次 K105 运行时间 29小时4分


北京西-深圳(第3天到)
始发站 北京西 到达站 深圳 硬座 254.5 软座 0
发车时间 23:16 到站时间 04:20 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
火车类型 空调快速 全程距离 2372公里 软卧上/下 687.5/717.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K105 1 北京西 始发站 23:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K105 2 霸州 00:13 00:26 13分钟 2 57分 92 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K105 3 任丘 01:01 01:03 2分钟 2 1小时45分 147 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K105 4 衡水 02:25 02:31 6分钟 2 3小时9分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K105 5 清河城 03:21 03:23 2分钟 2 4小时5分 354 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K105 6 聊城 04:16 04:22 6分钟 2 5小时0分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K105 7 菏泽 05:52 05:55 3分钟 2 6小时36分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
K105 8 商丘南 07:05 07:16 11分钟 2 7小时49分 687 93/0 163/168/174 251 / 263
K105 9 亳州 07:57 08:02 5分钟 2 8小时41分 751 102/0 178/184/190 274 / 285
K105 10 阜阳 09:19 09:29 10分钟 2 10小时3分 855 112/0 194/200/208 301 / 315
K105 11 麻城 12:02 12:08 6分钟 2 12小时46分 1091 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K105 12 九江 14:24 14:28 4分钟 2 15小时8分 1314 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K105 13 南昌 15:56 16:13 17分钟 2 16小时40分 1449 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K105 14 吉安 18:32 18:40 8分钟 2 19小时16分 1675 198/0 337/349/361 530 / 552
K105 15 兴国 19:53 19:56 3分钟 2 20小时37分 1788 206/0 353/365/377 556 / 582
K105 16 赣州 20:44 20:48 4分钟 2 21小时28分 1861 213/0 363/375/388 572 / 598
K105 17 信丰 21:32 21:35 3分钟 2 22小时16分 2382 217/0 370/383/397 585 / 611
K105 18 龙南 22:15 22:18 3分钟 2 22小时59分 1986 224/0 381/393/407 598 / 625
K105 19 定南 22:39 22:43 4分钟 2 23小时23分 2009 224/0 381/393/407 598 / 625
K105 20 龙川 23:58 00:01 3分钟 2 24小时42分 2102 236/0 399/414/428 629 / 656
K105 21 河源 01:07 01:12 5分钟 3 25小时51分 2177 240/0 408/421/436 640 / 669
K105 22 惠州 02:10 02:17 7分钟 3 26小时54分 2257 243/0 414/429/444 654 / 684
K105 23 东莞东 03:12 03:30 18分钟 3 27小时56分 2311 251/0 426/441/456 673 / 703
K105 24 深圳 04:20 终点站 0分钟 3 29小时4分 2372 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号