列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1072

安庆-北京西的详细信息如下:     



车次 K1072 运行时间 17小时3分


安庆-北京西(第2天到)
始发站 安庆 到达站 北京西 硬座 166.5 软座 0
发车时间 18:00 到站时间 11:03 硬卧上/中/下 284.5/295.5/305.5
火车类型 快速 全程距离 1272公里 软卧上/下 445.5/464.5
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1072 1 安庆 始发站 18:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1072 2 安庆西 18:42 18:46 4分钟 1 42分 40 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
K1072 3 桐城 19:11 19:14 3分钟 1 1小时11分 79 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1072 4 庐江 19:48 19:52 4分钟 1 1小时48分 117 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1072 5 合肥 21:20 21:47 27分钟 1 3小时20分 196 36.5/0 73.5/77.5/79.5 107.5 / 111.5
K1072 6 淮南 22:48 22:52 4分钟 1 4小时48分 291 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1072 7 阜阳 00:11 00:25 14分钟 2 6小时11分 417 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1072 8 亳州 01:33 02:02 29分钟 2 7小时33分 521 75/0 133/138/142 205 / 214
K1072 9 菏泽 03:49 03:52 3分钟 2 9小时49分 690 93/0 163/168/174 251 / 263
K1072 10 聊城 05:55 06:01 6分钟 2 11小时55分 846 112/0 194/200/208 301 / 315
K1072 11 衡水 07:45 07:53 8分钟 2 13小时45分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1072 12 任丘 09:04 09:06 2分钟 2 15小时4分 1125 151.5/0 260.5/271.5/279.5 408.5 / 426.5
K1072 13 霸州 09:47 09:58 11分钟 2 15小时47分 1180 156.5/0 268.5/279.5/287.5 421.5 / 439.5
K1072 14 北京西 11:03 终点站 0分钟 2 17小时3分 1272 166.5/0 284.5/295.5/305.5 445.5 / 464.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号