列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1073

济南-长沙的详细信息如下:     



车次 K1073 运行时间 18小时41分


济南-长沙(第2天到)
始发站 济南 到达站 长沙 硬座 156.5 软座 0
发车时间 18:18 到站时间 12:59 硬卧上/中/下 268.5/279.5/288.5
火车类型 空调快速 全程距离 1291公里 软卧上/下 422.5/440.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1073 1 济南 始发站 18:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1073 2 泰山 19:10 19:13 3分钟 1 52分 73 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1073 3 兖州 20:11 20:34 23分钟 1 1小时53分 156 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K1073 4 济宁 20:57 21:00 3分钟 1 2小时39分 188 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K1073 5 巨野 21:31 21:34 3分钟 1 3小时13分 237 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1073 6 菏泽 22:17 22:25 8分钟 1 3小时59分 295 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1073 7 商丘南 23:35 23:38 3分钟 1 5小时17分 400 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1073 8 阜阳 01:32 01:57 25分钟 2 7小时14分 568 78/0 139/144/148 214 / 223
K1073 9 潢川 03:15 03:32 17分钟 2 8小时57分 684 93/0 163/168/174 251 / 263
K1073 10 麻城 05:06 05:24 18分钟 2 10小时48分 804 105/0 184/190/196 285 / 297
K1073 11 武昌 07:24 07:44 20分钟 2 13小时6分 929 119/0 207/215/221 324 / 337
K1073 12 咸宁 08:46 09:00 14分钟 2 14小时28分 1009 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1073 13 赤壁 09:29 09:40 11分钟 2 15小时11分 1047 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1073 14 临湘 10:20 10:33 13分钟 2 16小时2分 1102 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1073 15 路口铺 10:43 10:46 3分钟 2 16小时25分 1114 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1073 16 岳阳 11:09 11:17 8分钟 2 16小时51分 1144 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1073 17 汨罗 11:58 12:01 3分钟 2 17小时40分 1213 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1073 18 长沙 12:59 终点站 0分钟 2 18小时41分 1291 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号