列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1074

长沙-济南的详细信息如下:     



车次 K1074 运行时间 18小时33分


长沙-济南(第2天到)
始发站 长沙 到达站 济南 硬座 156.5 软座 0
发车时间 15:00 到站时间 09:33 硬卧上/中/下 268.5/279.5/288.5
火车类型 空调快速 全程距离 1291公里 软卧上/下 422.5/440.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1074 1 长沙 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1074 2 汨罗 15:46 15:49 3分钟 1 46分 78 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1074 3 岳阳 16:31 16:37 6分钟 1 1小时31分 147 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K1074 4 路口铺 16:57 17:00 3分钟 1 1小时57分 177 28.5/0 74.5/82/86 0 / 0
K1074 5 临湘 17:10 17:13 3分钟 1 2小时10分 189 28.5/0 74/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K1074 6 赤壁 18:08 18:15 7分钟 1 3小时8分 244 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1074 7 咸宁 18:42 18:45 3分钟 1 3小时42分 282 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1074 8 武昌 20:25 20:45 20分钟 1 5小时25分 362 53.5/0 99.5/104.5/107.5 0 / 0
K1074 9 麻城 22:26 22:33 7分钟 1 7小时26分 487 69/0 123/126/130 186 / 194
K1074 10 潢川 00:18 00:24 6分钟 2 9小时18分 607 81/0 144/148/154 222 / 231
K1074 11 阜阳 01:42 02:05 23分钟 2 10小时42分 723 98/0 171/176/182 263 / 275
K1074 12 曹县 04:38 04:42 4分钟 2 13小时38分 948 124/0 215/223/230 336 / 351
K1074 13 菏泽 05:16 05:23 7分钟 2 14小时16分 996 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1074 14 济宁 06:29 06:37 8分钟 2 15小时29分 1103 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1074 15 兖州 07:06 07:30 24分钟 2 16小时6分 1135 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1074 16 磁窑 08:04 08:07 3分钟 2 17小时4分 1301 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1074 17 泰山 08:32 08:35 3分钟 2 17小时32分 1218 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1074 18 济南 09:33 终点站 0分钟 2 18小时33分 1291 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号