列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1081/K1084

齐齐哈尔-乌鲁木齐的详细信息如下:     



车次 K1081/K1084 运行时间 60小时56分


齐齐哈尔-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 齐齐哈尔 到达站 乌鲁木齐 硬座 439 软座 0
发车时间 06:25 到站时间 19:21 硬卧上/中/下 739/766/791
火车类型 空调快速 全程距离 4827公里 软卧上/下 1173/1225
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1081/K1084 1 齐齐哈尔 始发站 06:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1081/K1084 2 大庆西 07:36 07:43 7分钟 1 1小时11分 118 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1081/K1084 3 肇东 08:49 08:51 2分钟 1 2小时24分 225 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1081/K1084 4 哈尔滨 09:36 09:48 12分钟 1 3小时11分 288 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1081/K1084 5 哈尔滨西 09:57 09:59 2分钟 1 3小时32分 295 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1081/K1084 6 扶余 11:01 11:03 2分钟 1 4小时36分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1081/K1084 7 德惠 11:40 11:42 2分钟 1 5小时15分 453 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1081/K1084 8 长春 12:52 13:02 10分钟 1 6小时27分 534 75/0 133/138/142 205 / 214
K1081/K1084 9 公主岭 13:54 13:56 2分钟 1 7小时29分 596 81/0 144/148/154 222 / 231
K1081/K1084 10 四平 14:35 14:37 2分钟 1 8小时10分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
K1081/K1084 11 铁岭 15:46 15:48 2分钟 1 9小时21分 767 102/0 178/184/190 274 / 285
K1081/K1084 12 沈阳北 16:37 16:45 8分钟 1 10小时12分 834 112/0 194/200/208 301 / 315
K1081/K1084 13 大虎山 18:18 18:24 6分钟 1 11小时53分 961 124/0 215/223/230 336 / 351
K1081/K1084 14 沟帮子 18:52 18:55 3分钟 1 12小时27分 1003 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1081/K1084 15 锦州 19:39 19:45 6分钟 1 13小时14分 1067 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1081/K1084 16 山海关 22:00 22:06 6分钟 1 15小时35分 1251 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1081/K1084 17 唐山 00:09 00:14 5分钟 2 17小时44分 1424 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1081/K1084 18 天津 02:06 02:14 8分钟 2 19小时41分 1547 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1081/K1084 19 衡水 05:31 06:10 39分钟 2 23小时6分 1816 206/0 353/365/377 556 / 582
K1081/K1084 20 辛集 06:41 06:45 4分钟 2 24小时16分 1863 213/0 363/375/388 572 / 598
K1081/K1084 21 石家庄北 07:46 08:03 17分钟 2 25小时21分 1948 217/0 370/383/397 585 / 611
K1081/K1084 22 阳泉北 09:09 09:13 4分钟 2 26小时44分 2052 229/0 389/403/416 613 / 640
K1081/K1084 23 太原 10:36 11:14 38分钟 2 28小时11分 2173 240/0 408/421/436 640 / 669
K1081/K1084 24 汾阳 12:24 12:27 3分钟 2 29小时59分 2272 251/0 426/441/456 673 / 703
K1081/K1084 25 吕梁 13:14 13:19 5分钟 2 30小时49分 2354 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K1081/K1084 26 绥德 14:18 14:22 4分钟 2 31小时53分 2443 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K1081/K1084 27 靖边 15:49 15:55 6分钟 2 33小时24分 2443 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K1081/K1084 28 定边 17:07 17:09 2分钟 2 34小时42分 2689 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K1081/K1084 29 中卫 20:17 20:32 15分钟 2 37小时52分 2920 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K1081/K1084 30 武威 00:06 00:12 6分钟 3 41小时41分 3177 317/0 536/555/575 849 / 887
K1081/K1084 31 金昌 00:55 01:01 6分钟 3 42小时30分 3251 323/0 546/566/585 863 / 901
K1081/K1084 32 张掖 02:54 02:58 4分钟 3 44小时29分 3421 335/0 566/585/606 896 / 937
K1081/K1084 33 嘉峪关 05:22 05:30 8分钟 3 46小时57分 3644 352/0 595/616/637 940 / 982
K1081/K1084 34 玉门 06:56 06:58 2分钟 3 48小时31分 3776 360/0 606/628/649 961 / 1003
K1081/K1084 35 疏勒河 07:19 07:22 3分钟 3 48小时54分 3799 365/0 615/638/660 976 / 1019
K1081/K1084 36 柳园 09:10 09:16 6分钟 3 50小时45分 3941 372/0 627/649/672 994 / 1038
K1081/K1084 37 哈密 12:28 12:47 19分钟 3 54小时3分 4262 397.5/0 670.5/694.5/718.5 1062.5 / 1110.5
K1081/K1084 38 鄯善 15:24 15:36 12分钟 3 56小时59分 4525 416.5/0 702.5/726.5/752.5 1114.5 / 1164.5
K1081/K1084 39 吐鲁番 17:03 17:09 6分钟 3 58小时38分 4673 423.5/0 714.5/739.5/765.5 1133.5 / 1184.5
K1081/K1084 40 乌鲁木齐 19:21 终点站 0分钟 3 60小时56分 4827 439/0 739/766/791 1173 / 1225
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号