列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1115/K1118

北京西-包头的详细信息如下:     



车次 K1115/K1118 运行时间 17小时10分


北京西-包头(第2天到)
始发站 北京西 到达站 包头 硬座 148.5 软座 0
发车时间 12:52 到站时间 06:02 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
火车类型 快速 全程距离 1192公里 软卧上/下 398.5/415.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1115/K1118 1 北京西 始发站 12:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1115/K1118 2 保定 14:36 14:48 12分钟 1 1小时44分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K1115/K1118 3 定州 15:25 15:27 2分钟 1 2小时33分 206 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K1115/K1118 4 石家庄北 16:28 16:45 17分钟 1 3小时36分 291 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1115/K1118 5 太原 19:24 19:45 21分钟 1 6小时32分 516 72/0 129/132/136 197 / 204
K1115/K1118 6 交城 20:35 21:04 29分钟 1 7小时43分 588 81/0 144/148/154 222 / 231
K1115/K1118 7 文水 21:15 21:18 3分钟 1 8小时23分 602 81/0 144/148/154 222 / 231
K1115/K1118 8 汾阳 21:33 21:36 3分钟 1 8小时41分 619 86/0 152/156/161 233 / 244
K1115/K1118 9 吕梁 22:23 22:29 6分钟 1 9小时31分 701 93/0 163/168/174 251 / 263
K1115/K1118 10 柳林南 22:47 22:49 2分钟 1 9小时55分 726 98/0 171/176/182 263 / 275
K1115/K1118 11 榆林 00:53 01:15 22分钟 2 12小时1分 892 115/0 200/206/214 312 / 325
K1115/K1118 12 东胜西 04:22 04:32 10分钟 2 15小时30分 1085 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1115/K1118 13 达拉特西 05:24 05:31 7分钟 2 16小时32分 1163 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1115/K1118 14 包头 06:02 终点站 0分钟 2 17小时10分 1192 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号