列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1116/K1117

包头-北京西的详细信息如下:     



车次 K1116/K1117 运行时间 16小时34分


包头-北京西(第2天到)
始发站 包头 到达站 北京西 硬座 148.5 软座 0
发车时间 19:11 到站时间 11:45 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
火车类型 快速 全程距离 1192公里 软卧上/下 398.5/415.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1116/K1117 1 包头 始发站 19:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1116/K1117 2 达拉特西 19:36 19:39 3分钟 1 25分 33 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
K1116/K1117 3 东胜西 20:29 20:35 6分钟 1 1小时18分 111 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1116/K1117 4 鄂尔多斯 20:53 20:56 3分钟 1 1小时42分 131 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K1116/K1117 5 榆林 22:58 23:08 10分钟 1 3小时47分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1116/K1117 6 米脂 00:01 00:03 2分钟 2 4小时50分 381 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1116/K1117 7 吕梁 01:45 01:50 5分钟 2 6小时34分 495 72/0 129/132/136 197 / 204
K1116/K1117 8 汾阳 02:42 03:30 48分钟 2 7小时31分 577 78/0 139/144/148 214 / 223
K1116/K1117 9 文水 03:42 03:58 16分钟 2 8小时31分 594 81/0 144/148/154 222 / 231
K1116/K1117 10 太原 04:57 05:09 12分钟 2 9小时46分 680 93/0 163/168/174 251 / 263
K1116/K1117 11 阳泉北 06:07 06:11 4分钟 2 10小时56分 797 105/0 184/190/196 285 / 297
K1116/K1117 12 石家庄北 07:22 07:39 17分钟 2 12小时11分 905 119/0 207/215/221 324 / 337
K1116/K1117 13 定州 09:05 09:17 12分钟 2 13小时54分 986 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1116/K1117 14 保定 09:54 09:58 4分钟 2 14小时43分 1050 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1116/K1117 15 北京西 11:45 终点站 0分钟 2 16小时34分 1192 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号