列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K1129/K1132(西安-烟台)  K1125/K1128(襄阳东-上海南)  K1126/K1127(上海南-襄阳东)  

K112

贵阳-上海南的详细信息如下:     



车次 K112 运行时间 27小时13分


贵阳-上海南(第2天到)
始发站 贵阳 到达站 上海南 硬座 229 软座 0
发车时间 09:34 到站时间 12:47 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 快速 全程距离 2022公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K112 1 贵阳 始发站 09:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K112 2 福泉 11:06 11:10 4分钟 1 1小时32分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K112 3 凯里 12:03 12:08 5分钟 1 2小时29分 188 28.5/0 74.5/82/86 113.5 / 121
K112 4 施秉 12:49 12:54 5分钟 1 3小时15分 237 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K112 5 镇远 13:30 13:36 6分钟 1 3小时56分 276 41.5/0 87.5/97/101 132.5 / 141
K112 6 玉屏 14:35 14:41 6分钟 1 5小时1分 337 50.5/0 96.5/107/111 146.5 / 156
K112 7 新晃 15:14 15:17 3分钟 1 5小时40分 544 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K112 8 怀化 16:26 16:35 9分钟 1 6小时52分 631 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K112 9 娄底 20:39 20:45 6分钟 1 11小时5分 772 102/0 178/184/190 274 / 285
K112 10 湘潭 21:58 22:03 5分钟 1 12小时24分 1045 115/0 200/206/214 312 / 325
K112 11 株洲 22:46 23:01 15分钟 1 13小时12分 1071 118/0 200/206/214 312 / 325
K112 12 上饶 05:31 05:35 4分钟 2 19小时57分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K112 13 衢州 07:22 07:25 3分钟 2 21小时48分 1576 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K112 14 义乌 09:09 09:12 3分钟 2 23小时35分 1884 198/0 337/349/361 530 / 552
K112 15 杭州东 10:31 10:37 6分钟 2 24小时57分 2029 213/0 363/375/388 572 / 598
K112 16 海宁 11:13 11:16 3分钟 2 25小时39分 2088 217/0 370/383/397 585 / 611
K112 17 嘉兴 11:35 11:38 3分钟 2 26小时1分 2116 217/0 370/383/397 585 / 611
K112 18 松江 12:15 12:18 3分钟 2 26小时41分 2170 224/0 381/393/407 598 / 625
K112 19 上海南 12:47 终点站 0分钟 2 27小时13分 2022 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号