列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1126/K1127

上海南-襄阳东的详细信息如下:     



车次 K1126/K1127 运行时间 18小时25分
始发站 上海南 到达站 襄阳东
发车时间 17:43 到站时间 12:08
火车类型 空调快速 全程距离 1360公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



上海南-襄阳东(第2天到)
硬座 168.5 软座 0
硬卧上/中/下 288.5/298.5/307.5
软卧上/下 450.5/470.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1126/K1127 1 上海南 始发站 17:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1126/K1127 2 松江 18:13 18:24 11分钟 1 30分 26 9/0 55/60/63 80 / 86
K1126/K1127 3 嘉兴 18:56 19:01 5分钟 1 1小时13分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1126/K1127 4 海宁 19:21 19:26 5分钟 1 1小时38分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K1126/K1127 5 杭州 20:11 20:31 20分钟 1 2小时28分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K1126/K1127 6 诸暨 21:30 21:43 13分钟 1 3小时47分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1126/K1127 7 义乌 22:10 22:13 3分钟 1 4小时27分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1126/K1127 8 金华 22:53 23:12 19分钟 1 5小时10分 360 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1126/K1127 9 龙游 23:52 23:55 3分钟 1 6小时9分 415 62.5/96.5 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1126/K1127 10 衢州 00:18 00:21 3分钟 2 6小时35分 446 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1126/K1127 11 九江 03:34 03:47 13分钟 2 9小时51分 952 102/0 178/184/190 274 / 285
K1126/K1127 12 武昌 07:31 07:46 15分钟 2 13小时48分 1172 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1126/K1127 13 云梦 09:06 09:10 4分钟 2 15小时23分 1263 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1126/K1127 14 安陆 09:27 09:37 10分钟 2 15小时44分 1290 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1126/K1127 15 襄阳东 12:08 终点站 0分钟 2 18小时25分 1360 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5