列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1160/K1161

广州-烟台的详细信息如下:     



车次 K1160/K1161 运行时间 37小时16分


广州-烟台(第2天到)
始发站 广州 到达站 烟台 硬座 273.5 软座 0
发车时间 08:11 到站时间 21:27 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
火车类型 快速 全程距离 2574公里 软卧上/下 805.5/842.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1160/K1161 1 广州 始发站 08:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1160/K1161 2 韶关东 10:30 10:36 6分钟 1 2小时19分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K1160/K1161 3 郴州 12:33 12:37 4分钟 1 4小时22分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K1160/K1161 4 耒阳 13:31 13:34 3分钟 1 5小时20分 458 64.5/0 115.5/119.5/122.5 227.5 / 237.5
K1160/K1161 5 衡阳 14:28 14:33 5分钟 1 6小时17分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K1160/K1161 6 株洲 15:58 16:03 5分钟 1 7小时47分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K1160/K1161 7 长沙 16:42 16:50 8分钟 1 8小时31分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K1160/K1161 8 岳阳 18:14 18:20 6分钟 1 10小时3分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K1160/K1161 9 赤壁 19:30 19:33 3分钟 1 11小时19分 951 124/0 215/223/230 395 / 412
K1160/K1161 10 咸宁 20:00 20:03 3分钟 1 11小时49分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
K1160/K1161 11 武昌 20:56 21:06 10分钟 1 12小时45分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K1160/K1161 12 广水 23:21 23:24 3分钟 1 15小时10分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K1160/K1161 13 驻马店 01:31 01:34 3分钟 2 17小时20分 1399 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K1160/K1161 14 漯河 02:17 03:03 46分钟 2 18小时6分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K1160/K1161 15 郑州 04:38 04:53 15分钟 2 20小时27分 1605 192/0 328/339/351 574 / 599
K1160/K1161 16 开封 05:42 05:55 13分钟 2 21小时31分 1677 198/0 337/349/361 602 / 629
K1160/K1161 17 兰考 06:28 06:38 10分钟 2 22小时17分 1720 198/0 337/349/361 616 / 643
K1160/K1161 18 民权 07:00 07:12 12分钟 2 22小时49分 1756 201/0 343/355/367 616 / 643
K1160/K1161 19 宁陵县 07:27 08:00 33分钟 2 23小时16分 1773 201/0 343/355/367 628 / 656
K1160/K1161 20 商丘 08:29 08:33 4分钟 2 24小时18分 1808 206/0 353/365/377 628 / 656
K1160/K1161 21 砀山 09:30 09:33 3分钟 2 25小时19分 1871 213/0 363/375/388 656 / 686
K1160/K1161 22 黄口 09:57 10:00 3分钟 2 25小时46分 1905 217/0 370/383/397 656 / 686
K1160/K1161 23 徐州 10:37 10:58 21分钟 2 26小时26分 1954 217/0 370/383/397 667 / 696
K1160/K1161 24 邳州 11:47 11:51 4分钟 2 27小时36分 2026 229/0 389/403/416 682 / 711
K1160/K1161 25 新沂 12:20 12:47 27分钟 2 28小时9分 2063 229/0 389/403/416 694 / 725
K1160/K1161 26 郯城 13:21 13:27 6分钟 2 29小时10分 2098 236/0 399/414/428 708 / 741
K1160/K1161 27 临沂北 14:06 14:12 6分钟 2 29小时55分 2156 240/0 408/421/436 724 / 757
K1160/K1161 28 沂南 15:19 15:26 7分钟 2 31小时8分 2201 243/0 414/429/444 724 / 757
K1160/K1161 29 沂水 15:50 15:52 2分钟 2 31小时39分 2221 243/0 414/429/444 737 / 770
K1160/K1161 30 莒县 16:02 16:08 6分钟 2 31小时51分 2231 243/0 414/429/444 737 / 770
K1160/K1161 31 五莲 16:45 16:53 8分钟 2 32小时34分 2271 251/0 426/441/456 750 / 784
K1160/K1161 32 诸城 17:17 17:27 10分钟 2 33小时6分 2306 251/0 426/441/456 750 / 784
K1160/K1161 33 胶州 18:21 18:31 10分钟 2 34小时10分 2370 254.5/0 434.5/449.5/464.5 764.5 / 798.5
K1160/K1161 34 蓝村 18:49 18:55 6分钟 2 34小时38分 2391 254.5/0 434.5/449.5/464.5 780.5 / 814.5
K1160/K1161 35 莱阳 19:52 19:55 3分钟 2 35小时41分 2469 263.5/0 446.5/462.5/477.5 791.5 / 827.5
K1160/K1161 36 桃村 20:31 20:35 4分钟 2 36小时20分 2520 268.5/0 455.5/472.5/487.5 805.5 / 842.5
K1160/K1161 37 烟台 21:27 终点站 0分钟 2 37小时16分 2574 273.5/0 463.5/480.5/496.5 805.5 / 842.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号