列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1172/K1173

惠州-达州的详细信息如下:     



车次 K1172/K1173 运行时间 29小时25分


惠州-达州(第2天到)
始发站 惠州 到达站 达州 硬座 263 软座 0
发车时间 08:05 到站时间 13:30 硬卧上/中/下 440/458/472
火车类型 快空调速 全程距离 2136公里 软卧上/下 774/807
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1172/K1173 1 惠州 始发站 08:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1172/K1173 2 东莞东 08:49 09:01 12分钟 1 44分 54 17.5/0 35.5/38.5/38.5 0 / 0
K1172/K1173 3 广州 10:08 10:28 20分钟 1 2小时3分 148 39.5/0 69.5/75.5/75.5 0 / 0
K1172/K1173 4 韶关东 12:46 12:52 6分钟 1 4小时41分 369 76.5/0 133.5/143.5/145.5 0 / 0
K1172/K1173 5 郴州 14:31 14:37 6分钟 1 6小时26分 522 92/0 158/169/172 287 / 299
K1172/K1173 6 衡阳 16:22 16:28 6分钟 1 8小时17分 669 114/0 192/203/207 0 / 0
K1172/K1173 7 株洲 17:53 17:59 6分钟 1 9小时48分 803 130/0 217/229/234 393 / 410
K1172/K1173 8 长沙 18:38 18:56 18分钟 1 10小时33分 855 137/0 230/241/247 0 / 0
K1172/K1173 9 益阳 20:02 20:08 6分钟 1 11小时57分 952 144/0 243/255/261 441 / 459
K1172/K1173 10 常德 21:08 21:14 6分钟 1 13小时3分 1053 157.5/0 265.5/279.5/285.5 465.5 / 485.5
K1172/K1173 11 石门县北 22:21 22:36 15分钟 1 14小时16分 1134 167.5/0 281.5/295.5/302.5 494.5 / 517.5
K1172/K1173 12 襄阳 02:50 03:19 29分钟 2 18小时45分 1487 202.5/0 339.5/354.5/364.5 604.5 / 632.5
K1172/K1173 13 十堰 05:24 05:29 5分钟 2 21小时19分 1658 219/0 369/386/396 653 / 682
K1172/K1173 14 旬阳 07:07 07:09 2分钟 2 23小时2分 1816 237/0 396/414/426 694 / 725
K1172/K1173 15 安康 07:49 08:01 12分钟 2 23小时44分 1860 237/0 396/414/426 708 / 739
K1172/K1173 16 万源 11:02 11:05 3分钟 2 26小时57分 2011 252/0 422/440/453 748 / 782
K1172/K1173 17 宣汉 12:27 12:30 3分钟 2 28小时22分 2088 256/0 429/448/462 759 / 792
K1172/K1173 18 达州 13:30 终点站 0分钟 2 29小时25分 2136 263/0 440/458/472 774 / 807
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号