列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1237/K1240

郑州-温州的详细信息如下:     



车次 K1237/K1240 运行时间 23小时25分


郑州-温州(第2天到)
始发站 郑州 到达站 温州 硬座 177.5 软座 0
发车时间 12:33 到站时间 11:58 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
火车类型 快速 全程距离 1496公里 软卧上/下 476.5/497.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1237/K1240 1 郑州 始发站 12:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1237/K1240 2 开封 13:19 13:23 4分钟 1 46分 72 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1237/K1240 3 兰考 13:51 13:56 5分钟 1 1小时18分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1237/K1240 4 民权 14:18 14:23 5分钟 1 1小时45分 151 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K1237/K1240 5 商丘 15:03 15:10 7分钟 1 2小时30分 203 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K1237/K1240 6 亳州 15:59 16:03 4分钟 1 3小时26分 277 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1237/K1240 7 阜阳 17:20 17:36 16分钟 1 4小时47分 381 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1237/K1240 8 淮南 19:03 19:07 4分钟 1 6小时30分 507 72/0 129/132/136 197 / 204
K1237/K1240 9 合肥 20:50 21:12 22分钟 1 8小时17分 602 81/0 144/148/154 222 / 231
K1237/K1240 10 巢湖 22:01 22:05 4分钟 1 9小时28分 794 91/0 158/164/169 243 / 253
K1237/K1240 11 芜湖 23:07 23:13 6分钟 1 10小时34分 871 102/0 178/184/190 274 / 285
K1237/K1240 12 宣城 00:07 00:10 3分钟 2 11小时34分 807 105/0 184/190/196 285 / 297
K1237/K1240 13 杭州 03:11 03:26 15分钟 2 14小时38分 1047 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1237/K1240 14 义乌 04:59 05:02 3分钟 2 16小时26分 1186 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1237/K1240 15 金华南 05:59 06:31 32分钟 2 17小时26分 1230 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1237/K1240 16 武义 06:56 07:03 7分钟 2 18小时23分 1274 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1237/K1240 17 永康 07:34 07:37 3分钟 2 19小时1分 1295 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1237/K1240 18 缙云 08:15 08:20 5分钟 2 19小时42分 1328 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1237/K1240 19 丽水 09:50 09:52 2分钟 2 21小时17分 1360 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1237/K1240 20 温州 11:58 终点站 0分钟 2 23小时25分 1496 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号