列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1238/K1239

温州-郑州的详细信息如下:     



车次 K1238/K1239 运行时间 21小时43分


温州-郑州(第2天到)
始发站 温州 到达站 郑州 硬座 177.5 软座 0
发车时间 15:10 到站时间 12:53 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
火车类型 快速 全程距离 1496公里 软卧上/下 476.5/497.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1238/K1239 1 温州 始发站 15:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1238/K1239 2 丽水 17:11 17:14 3分钟 1 2小时1分 136 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K1238/K1239 3 缙云 17:57 18:00 3分钟 1 2小时47分 168 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1238/K1239 4 永康 18:31 18:36 5分钟 1 3小时21分 201 18.5/0 52.5/55.5/57.5 78.5 / 82.5
K1238/K1239 5 武义 18:56 18:58 2分钟 1 3小时46分 222 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1238/K1239 6 金华南 19:23 19:48 25分钟 1 4小时13分 249 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1238/K1239 7 义乌 20:17 20:20 3分钟 1 5小时7分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1238/K1239 8 诸暨 20:47 20:50 3分钟 1 5小时37分 345 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1238/K1239 9 杭州 21:57 22:13 16分钟 1 6小时47分 449 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1238/K1239 10 德清西 22:52 22:56 4分钟 1 7小时42分 517 72/0 129/132/136 197 / 204
K1238/K1239 11 长兴南 23:36 23:39 3分钟 1 8小时26分 575 78/0 139/144/148 214 / 223
K1238/K1239 12 宣城 00:55 00:58 3分钟 2 9小时45分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
K1238/K1239 13 芜湖 01:53 01:59 6分钟 2 10小时43分 753 98/0 171/176/182 263 / 275
K1238/K1239 14 合肥 04:02 04:25 23分钟 2 12小时52分 894 115/0 200/206/214 312 / 325
K1238/K1239 15 淮南 05:36 05:41 5分钟 2 14小时26分 989 124/0 215/223/230 336 / 351
K1238/K1239 16 阜阳 07:48 07:59 11分钟 2 16小时38分 1115 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1238/K1239 17 亳州 09:08 09:11 3分钟 2 17小时58分 1219 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1238/K1239 18 商丘 10:27 10:34 7分钟 2 19小时17分 1293 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1238/K1239 19 开封 11:58 12:03 5分钟 2 20小时48分 1424 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1238/K1239 20 郑州 12:53 终点站 0分钟 2 21小时43分 1496 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号