列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K125/K128

长春-西安的详细信息如下:     



车次 K125/K128 运行时间 30小时49分
始发站 长春 到达站 西安
发车时间 13:42 到站时间 20:31
火车类型 快速 全程距离 2399公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



长春-西安(第2天到)
硬座 254.5 软座 0
硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
软卧上/下 687.5/717.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K125/K128 1 长春 始发站 13:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K125/K128 2 公主岭 14:20 14:22 2分钟 1 38分 62 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K125/K128 3 四平 15:01 15:03 2分钟 1 1小时19分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K125/K128 4 铁岭 16:11 16:13 2分钟 1 2小时29分 233 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K125/K128 5 沈阳北 17:03 17:11 8分钟 1 3小时21分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K125/K128 6 沟帮子 19:01 19:04 3分钟 1 5小时19分 469 69/0 123/126/130 186 / 194
K125/K128 7 锦州 19:48 19:53 5分钟 1 6小时6分 533 75/0 133/138/142 205 / 214
K125/K128 8 葫芦岛 20:26 20:36 10分钟 1 6小时44分 583 81/0 144/148/154 222 / 231
K125/K128 9 绥中 21:20 21:22 2分钟 1 7小时38分 652 91/0 158/164/169 243 / 253
K125/K128 10 山海关 22:11 22:17 6分钟 1 8小时29分 717 98/0 171/176/182 263 / 275
K125/K128 11 唐山 00:16 00:21 5分钟 2 10小时34分 890 115/0 200/206/214 312 / 325
K125/K128 12 天津 01:47 01:53 6分钟 2 12小时5分 1013 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K125/K128 13 衡水 05:08 05:10 2分钟 2 15小时26分 1299 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K125/K128 14 聊城 06:49 07:07 18分钟 2 17小时7分 1434 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K125/K128 15 台前 07:42 07:45 3分钟 2 18小时0分 1504 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K125/K128 16 郓城 08:12 08:28 16分钟 2 18小时30分 1546 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K125/K128 17 菏泽 09:03 09:06 3分钟 2 19小时21分 1590 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K125/K128 18 商丘 10:20 10:28 8分钟 2 20小时38分 1685 198/0 337/349/361 530 / 552
K125/K128 19 开封 11:52 11:57 5分钟 2 22小时10分 1816 206/0 353/365/377 556 / 582
K125/K128 20 郑州 12:45 13:20 35分钟 2 23小时3分 1888 213/0 363/375/388 572 / 598
K125/K128 21 偃师 14:33 14:36 3分钟 2 24小时51分 2409 224/0 381/393/407 598 / 625
K125/K128 22 洛阳 15:08 15:14 6分钟 2 25小时26分 2012 224/0 381/393/407 598 / 625
K125/K128 23 义马 15:59 16:02 3分钟 2 26小时17分 2067 / // /
K125/K128 24 三门峡 17:01 17:04 3分钟 2 27小时19分 2134 236/0 399/414/428 629 / 656
K125/K128 25 渭南 19:35 19:37 2分钟 2 29小时53分 2343 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K125/K128 26 西安 20:31 终点站 0分钟 2 30小时49分 2399 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5