列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1275/K1278

包头-南昌的详细信息如下:     



车次 K1275/K1278 运行时间 32小时44分


包头-南昌(第2天到)
始发站 包头 到达站 南昌 硬座 254.5 软座 0
发车时间 08:09 到站时间 16:53 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
火车类型 空调快速 全程距离 2368公里 软卧上/下 687.5/717.5
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1275/K1278 1 包头 始发站 08:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1275/K1278 2 包头东 08:24 08:28 4分钟 1 15分 16 8/0 54/59/62 78 / 84
K1275/K1278 3 萨拉齐 08:58 09:00 2分钟 1 49分 60 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K1275/K1278 4 呼和浩特 10:10 10:19 9分钟 1 2小时1分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1275/K1278 5 呼和浩特东 10:31 10:45 14分钟 1 2小时22分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K1275/K1278 6 卓资东 11:37 11:39 2分钟 1 3小时28分 251 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1275/K1278 7 集宁南 12:15 12:23 8分钟 1 4小时6分 323 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K1275/K1278 8 土贵乌拉 12:45 12:56 11分钟 1 4小时36分 354 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1275/K1278 9 丰镇 13:36 13:43 7分钟 1 5小时27分 405 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1275/K1278 10 大同 14:26 14:34 8分钟 1 6小时17分 450 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1275/K1278 11 阳高 15:17 15:19 2分钟 1 7小时8分 507 72/0 129/132/136 197 / 204
K1275/K1278 12 柴沟堡 16:26 16:28 2分钟 1 8小时17分 584 81/0 144/148/154 222 / 231
K1275/K1278 13 张家口南 17:12 17:18 6分钟 1 9小时3分 628 86/0 152/156/161 232 / 244
K1275/K1278 14 宣化 17:37 17:40 3分钟 1 9小时28分 653 91/0 158/164/169 243 / 253
K1275/K1278 15 沙城 18:25 18:28 3分钟 1 10小时16分 703 98/0 171/176/182 263 / 275
K1275/K1278 16 三家店 20:04 20:06 2分钟 1 11小时55分 787 105/0 184/190/196 285 / 297
K1275/K1278 17 保定 22:54 22:58 4分钟 1 14小时45分 964 119/0 207/215/221 324 / 337
K1275/K1278 18 石家庄 00:24 00:30 6分钟 2 16小时15分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1275/K1278 19 邢台 01:33 01:35 2分钟 2 17小时24分 1178 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1275/K1278 20 安阳 02:55 02:57 2分钟 2 18小时46分 1290 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1275/K1278 21 鹤壁 03:26 03:35 9分钟 2 19小时17分 1331 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1275/K1278 22 新乡 04:14 04:16 2分钟 2 20小时5分 1397 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1275/K1278 23 郑州 05:17 05:27 10分钟 2 21小时8分 1477 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1275/K1278 24 许昌 06:22 06:24 2分钟 2 22小时13分 1563 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1275/K1278 25 漯河 07:02 07:05 3分钟 2 22小时53分 1617 192/0 328/339/351 515 / 537
K1275/K1278 26 信阳 08:52 08:55 3分钟 2 24小时43分 1779 201/0 343/355/367 542 / 566
K1275/K1278 27 广水 09:40 09:43 3分钟 2 25小时31分 1844 / // /
K1275/K1278 28 武昌 11:27 11:45 18分钟 2 27小时18分 2013 224/0 381/393/407 598 / 625
K1275/K1278 29 鄂州 12:44 12:46 2分钟 2 28小时35分 2091 236/0 399/414/428 629 / 656
K1275/K1278 30 黄石 13:04 13:14 10分钟 2 28小时55分 2118 236/0 399/414/428 629 / 656
K1275/K1278 31 瑞昌 14:22 14:26 4分钟 2 30小时13分 2223 243/0 414/429/444 654 / 684
K1275/K1278 32 南昌 16:53 终点站 0分钟 2 32小时44分 2368 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号