列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1292/K1293

太原-烟台的详细信息如下:     



车次 K1292/K1293 运行时间 16小时53分


太原-烟台(第2天到)
始发站 太原 到达站 烟台 硬座 138.5 软座 0
发车时间 17:25 到站时间 10:18 硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
火车类型 快速 全程距离 1157公里 软卧上/下 372.5/388.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1292/K1293 1 太原 始发站 17:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1292/K1293 2 阳泉北 19:05 19:09 4分钟 1 1小时40分 121 119/0 207/215/221 324 / 337
K1292/K1293 3 石家庄北 20:18 21:06 48分钟 1 2小时53分 225 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1292/K1293 4 晋州 21:48 21:50 2分钟 1 4小时23分 289 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1292/K1293 5 辛集 22:06 22:09 3分钟 1 4小时41分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1292/K1293 6 衡水 22:46 22:56 10分钟 1 5小时21分 357 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1292/K1293 7 清河城 23:46 23:49 3分钟 1 6小时21分 419 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1292/K1293 8 聊城 00:42 01:12 30分钟 2 7小时17分 509 72/0 129/132/136 197 / 204
K1292/K1293 9 大明湖 03:18 03:27 9分钟 2 9小时53分 636 86/0 152/156/161 233 / 244
K1292/K1293 10 淄博 04:28 04:31 3分钟 2 11小时3分 647 91/0 158/164/169 243 / 253
K1292/K1293 11 青州市 04:57 05:00 3分钟 2 11小时32分 690 93/0 163/168/174 251 / 263
K1292/K1293 12 潍坊 05:32 05:35 3分钟 2 12小时7分 747 102/0 178/184/190 274 / 285
K1292/K1293 13 蓝村 07:06 07:20 14分钟 2 13小时41分 878 115/0 200/206/214 312 / 325
K1292/K1293 14 莱西 08:02 08:09 7分钟 2 14小时37分 933 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1292/K1293 15 莱阳 08:27 08:34 7分钟 2 15小时2分 1052 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1292/K1293 16 桃村 09:10 09:16 6分钟 2 15小时45分 1007 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1292/K1293 17 烟台 10:18 终点站 0分钟 2 16小时53分 1157 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号