列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1295/K1298

银川-广州的详细信息如下:     



车次 K1295/K1298 运行时间 40小时41分


银川-广州(第3天到)
始发站 银川 到达站 广州 硬座 290.5 软座 0
发车时间 21:28 到站时间 14:09 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
火车类型 快速 全程距离 2784公里 软卧上/下 775.5/810.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1295/K1298 1 银川 始发站 21:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1295/K1298 2 青铜峡 22:33 22:35 2分钟 1 1小时5分 66 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K1295/K1298 3 中宁 23:28 23:30 2分钟 1 2小时0分 118 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1295/K1298 4 中卫 00:11 00:28 17分钟 2 2小时43分 162 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1295/K1298 5 同心 02:04 02:08 4分钟 2 4小时36分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1295/K1298 6 固原 03:46 03:56 10分钟 2 6小时18分 379 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K1295/K1298 7 平凉 05:30 05:44 14分钟 2 8小时2分 470 69/0 123/126/130 186 / 194
K1295/K1298 8 陇县 07:37 07:41 4分钟 2 10小时9分 573 78/0 139/144/148 214 / 223
K1295/K1298 9 虢镇 09:38 09:42 4分钟 2 12小时10分 653 91/0 158/164/169 243 / 253
K1295/K1298 10 蔡家坡 09:58 10:02 4分钟 2 12小时30分 676 93/0 163/168/174 251 / 263
K1295/K1298 11 杨陵 10:30 10:32 2分钟 2 13小时2分 721 98/0 171/176/182 263 / 275
K1295/K1298 12 武功 10:42 10:52 10分钟 2 13小时14分 733 98/0 171/176/182 263 / 275
K1295/K1298 13 咸阳 11:25 11:28 3分钟 2 13小时57分 783 105/0 184/190/196 285 / 297
K1295/K1298 14 西安 11:52 12:18 26分钟 2 14小时24分 806 105/0 184/190/196 285 / 297
K1295/K1298 15 商洛 14:26 14:29 3分钟 2 16小时58分 849 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1295/K1298 16 商南 15:54 15:57 3分钟 2 18小时26分 947 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1295/K1298 17 西峡 16:50 17:03 13分钟 2 19小时22分 1150 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1295/K1298 18 内乡 17:34 17:40 6分钟 2 20小时6分 1193 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1295/K1298 19 镇平 18:02 18:06 4分钟 2 20小时34分 1227 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1295/K1298 20 襄阳东 20:44 20:53 9分钟 2 23小时16分 1372 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1295/K1298 21 随州 22:16 22:19 3分钟 2 24小时48分 1515 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1295/K1298 22 安陆 22:55 23:06 11分钟 2 25小时27分 1597 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1295/K1298 23 武昌 00:37 01:00 23分钟 3 27小时9分 1701 198/0 337/349/361 530 / 552
K1295/K1298 24 赤壁 02:17 02:20 3分钟 3 28小时49分 1819 206/0 353/365/377 556 / 582
K1295/K1298 25 岳阳 03:27 03:41 14分钟 3 29小时59分 1916 217/0 370/383/397 585 / 611
K1295/K1298 26 长沙 05:08 05:16 8分钟 3 31小时40分 2063 229/0 389/403/416 613 / 640
K1295/K1298 27 衡阳 07:23 07:29 6分钟 3 33小时55分 2249 243/0 414/429/444 654 / 684
K1295/K1298 28 郴州 09:10 09:16 6分钟 3 35小时42分 2396 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K1295/K1298 29 韶关东 10:55 11:01 6分钟 3 37小时27分 2549 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K1295/K1298 30 广州 14:09 终点站 0分钟 3 40小时41分 2784 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号