列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1296/K1297

广州-银川的详细信息如下:     



车次 K1296/K1297 运行时间 40小时19分


广州-银川(第3天到)
始发站 广州 到达站 银川 硬座 290.5 软座 0
发车时间 18:06 到站时间 10:25 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
火车类型 空调快速 全程距离 2784公里 软卧上/下 856.5/894.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1296/K1297 1 广州 始发站 18:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1296/K1297 2 英德 19:28 19:43 15分钟 1 1小时22分 138 21.5/0 67.5/72.5/75.5 87.5 / 92.5
K1296/K1297 3 韶关东 20:43 20:49 6分钟 1 2小时37分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K1296/K1297 4 郴州 22:28 22:31 3分钟 1 4小时22分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K1296/K1297 5 衡阳 00:16 00:22 6分钟 2 6小时10分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K1296/K1297 6 株洲 01:47 01:53 6分钟 2 7小时41分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K1296/K1297 7 长沙 02:32 02:40 8分钟 2 8小时26分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K1296/K1297 8 岳阳 04:03 04:26 23分钟 2 9小时57分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K1296/K1297 9 赤壁 05:54 05:57 3分钟 2 11小时48分 951 124/0 215/223/230 395 / 412
K1296/K1297 10 咸宁 06:24 06:27 3分钟 2 12小时18分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
K1296/K1297 11 武昌 07:55 08:17 22分钟 2 13小时49分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K1296/K1297 12 襄阳东 12:00 12:12 12分钟 2 17小时54分 1398 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K1296/K1297 13 邓州 13:15 13:19 4分钟 2 19小时9分 1411 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K1296/K1297 14 镇平 14:43 14:46 3分钟 2 20小时37分 1557 189.5/0 322.5/333.5/343.5 561.5 / 586.5
K1296/K1297 15 内乡 15:08 15:11 3分钟 2 21小时2分 1591 189.5/0 322.5/333.5/343.5 574.5 / 599.5
K1296/K1297 16 西峡 15:39 15:42 3分钟 2 21小时33分 1634 192/0 328/339/351 590 / 615
K1296/K1297 17 商南 16:34 16:37 3分钟 2 22小时28分 1701 198/0 337/349/361 602 / 629
K1296/K1297 18 丹凤 17:21 17:24 3分钟 2 23小时15分 1759 201/0 343/355/367 628 / 656
K1296/K1297 19 商洛 17:55 17:57 2分钟 2 23小时49分 1798 206/0 353/365/377 628 / 656
K1296/K1297 20 西安 20:49 21:11 22分钟 2 26小时43分 2030 224/0 381/393/407 682 / 711
K1296/K1297 21 咸阳 21:29 21:31 2分钟 2 27小时23分 2053 224/0 381/393/407 682 / 711
K1296/K1297 22 杨陵 22:10 22:17 7分钟 2 28小时4分 2115 229/0 389/403/416 694 / 725
K1296/K1297 23 平凉 02:52 03:00 8分钟 3 32小时46分 2366 251/0 426/441/456 750 / 784
K1296/K1297 24 固原 04:47 04:51 4分钟 3 34小时41分 2457 254.5/0 434.5/449.5/464.5 780.5 / 814.5
K1296/K1297 25 同心 06:17 06:20 3分钟 3 36小时11分 2576 268.5/0 455.5/472.5/487.5 805.5 / 842.5
K1296/K1297 26 中卫 07:49 08:04 15分钟 3 37小时43分 2674 278.5/0 471.5/488.5/506.5 824.5 / 861.5
K1296/K1297 27 青铜峡 09:31 09:33 2分钟 3 39小时25分 2770 285.5/0 483.5/499.5/516.5 839.5 / 876.5
K1296/K1297 28 银川 10:25 终点站 0分钟 3 40小时19分 2784 290.5/0 491.5/507.5/525.5 856.5 / 894.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号