列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1302

满洲里-北京的详细信息如下:     



车次 K1302 运行时间 31小时45分
始发站 满洲里 到达站 北京
发车时间 13:22 到站时间 21:07
火车类型 快速 全程距离 2267公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



满洲里-北京(第2天到)
硬座 243 软座 0
硬卧上/中/下 414/429/444
软卧上/下 654/684
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1302 1 满洲里 始发站 13:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1302 2 扎赉诺尔西 13:45 13:49 4分钟 1 23分 23 9/0 55/60/63 80 / 86
K1302 3 海拉尔 15:31 15:41 10分钟 1 2小时9分 186 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K1302 4 牙克石 16:46 16:51 5分钟 1 3小时24分 268 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1302 5 博克图 18:35 18:43 8分钟 1 5小时13分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1302 6 扎兰屯 20:27 20:32 5分钟 1 7小时5分 519 72/0 129/132/136 197 / 204
K1302 7 碾子山 21:16 21:20 4分钟 1 7小时54分 580 78/0 139/144/148 214 / 223
K1302 8 龙江 21:46 21:50 4分钟 1 8小时24分 612 86/0 152/156/161 233 / 244
K1302 9 齐齐哈尔 23:01 23:27 26分钟 1 9小时39分 693 93/0 163/168/174 251 / 263
K1302 10 白城 02:21 02:36 15分钟 2 12小时59分 911 115/0 200/206/214 312 / 325
K1302 11 保康 04:28 04:32 4分钟 2 15小时6分 1094 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1302 12 双辽 05:25 05:33 8分钟 2 16小时3分 1171 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1302 13 三江口 05:53 05:56 3分钟 2 16小时31分 1156 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1302 14 四平 06:46 06:53 7分钟 2 17小时24分 1264 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1302 15 昌图 07:27 07:29 2分钟 2 18小时5分 1317 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1302 16 开原 07:50 07:52 2分钟 2 18小时28分 1348 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1302 17 铁岭 08:14 08:17 3分钟 2 18小时52分 1382 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1302 18 沈阳北 09:10 09:25 15分钟 2 19小时48分 1449 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1302 19 沈阳 09:32 09:47 15分钟 2 20小时10分 1497 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1302 20 大虎山 11:16 11:19 3分钟 2 21小时54分 1588 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1302 21 沟帮子 11:47 11:50 3分钟 2 22小时25分 1630 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1302 22 锦州 12:33 12:39 6分钟 2 23小时11分 1694 192/0 328/339/351 515 / 537
K1302 23 兴城 13:29 13:32 3分钟 2 24小时7分 1765 201/0 343/355/367 542 / 566
K1302 24 绥中 14:03 14:05 2分钟 2 24小时41分 1813 201/0 343/355/367 542 / 566
K1302 25 山海关 14:53 14:59 6分钟 2 25小时31分 1878 206/0 353/365/377 556 / 582
K1302 26 迁安 16:17 16:20 3分钟 2 26小时55分 1983 217/0 370/383/397 585 / 611
K1302 27 唐山 17:09 17:12 3分钟 2 27小时47分 2051 224/0 381/393/407 598 / 625
K1302 28 芦台 17:39 17:41 2分钟 2 28小时17分 2093 229/0 389/403/416 613 / 640
K1302 29 塘沽 18:11 18:14 3分钟 2 28小时49分 2134 236/0 399/414/428 629 / 656
K1302 30 天津 18:54 19:10 16分钟 2 29小时32分 2174 236/0 399/414/428 629 / 656
K1302 31 北京 21:07 终点站 0分钟 2 31小时45分 2267 243/0 414/429/444 654 / 684