列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1304

海拉尔-北京的详细信息如下:     



车次 K1304 运行时间 33小时6分


海拉尔-北京(第3天到)
始发站 海拉尔 到达站 北京 硬座 243 软座 0
发车时间 23:46 到站时间 08:52 硬卧上/中/下 414/429/444
火车类型 空调快速 全程距离 2086公里 软卧上/下 654/684
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1304 1 海拉尔 始发站 23:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1304 2 牙克石 00:51 00:56 5分钟 2 1小时5分 82 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K1304 3 扎兰屯 04:19 04:35 16分钟 2 4小时33分 333 50.5/0 96.5/101.5/104.5 0 / 0
K1304 4 碾子山 05:19 05:21 2分钟 2 5小时33分 394 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1304 5 龙江 05:47 05:49 2分钟 2 6小时1分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 0 / 0
K1304 6 富拉尔基 06:25 06:30 5分钟 2 6小时39分 465 69/0 123/126/130 186 / 194
K1304 7 昂昂溪 06:47 06:51 4分钟 2 7小时1分 479 69/0 123/126/130 186 / 194
K1304 8 齐齐哈尔 07:14 07:50 36分钟 2 7小时28分 507 72/0 129/132/136 197 / 204
K1304 9 大庆 09:11 09:18 7分钟 2 9小时25分 636 86/0 152/156/161 233 / 244
K1304 10 安达 09:40 09:45 5分钟 2 9小时54分 668 91/0 158/164/169 243 / 253
K1304 11 肇东 10:24 10:27 3分钟 2 10小时38分 732 98/0 171/176/182 263 / 275
K1304 12 哈尔滨 11:10 11:20 10分钟 2 11小时24分 795 102/0 178/184/190 274 / 285
K1304 13 哈尔滨西 11:29 11:57 28分钟 2 11小时43分 817 102/0 178/196/205 274 / 291
K1304 14 扶余 13:00 13:02 2分钟 2 13小时14分 912 119/0 207/215/221 324 / 337
K1304 15 德惠 13:39 13:41 2分钟 2 13小时53分 975 124/0 215/223/230 336 / 351
K1304 16 长春 14:37 14:46 9分钟 2 14小时51分 1056 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1304 17 四平 16:22 16:25 3分钟 2 16小时36分 1171 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1304 18 开原 17:16 17:19 3分钟 2 17小时30分 1255 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1304 19 铁岭 17:42 17:45 3分钟 2 17小时56分 1289 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1304 20 沈阳北 18:35 18:45 10分钟 2 18小时49分 1356 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1304 21 大虎山 20:59 21:13 14分钟 2 21小时13分 1483 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1304 22 沟帮子 21:41 21:44 3分钟 2 21小时55分 1525 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1304 23 锦州 22:27 22:33 6分钟 2 22小时41分 1589 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1304 24 葫芦岛 23:06 23:09 3分钟 2 23小时20分 1639 192/0 328/339/351 515 / 537
K1304 25 山海关 00:35 01:01 26分钟 3 24小时49分 1773 201/0 343/355/367 542 / 566
K1304 26 唐山 03:24 03:34 10分钟 3 27小时38分 1946 217/0 370/383/397 585 / 611
K1304 27 天津 05:05 05:13 8分钟 3 29小时19分 2069 229/0 389/403/416 613 / 640
K1304 28 廊坊北 07:06 07:15 9分钟 3 31小时20分 2132 236/0 399/414/428 629 / 656
K1304 29 北京 08:52 终点站 0分钟 3 33小时6分 2086 243/0 414/429/444 654 / 684
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号