列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1395/K1398

太原-温州的详细信息如下:     



车次 K1395/K1398 运行时间 -1分


太原-温州(第0天到)
始发站 太原 到达站 温州 硬座 229 软座 0
发车时间 21:14 到站时间 05:30 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 快速 全程距离 2053公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1395/K1398 1 太原 始发站 21:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1395/K1398 2 阳泉北 22:18 22:20 2分钟 1 1小时4分 121 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K1395/K1398 3 石家庄北 23:28 23:40 12分钟 1 2小时14分 225 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1395/K1398 4 晋州 00:19 00:32 13分钟 2 3小时5分 289 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1395/K1398 5 辛集 00:47 00:49 2分钟 2 3小时33分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1395/K1398 6 衡水 02:19 02:25 6分钟 2 5小时5分 357 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1395/K1398 7 清河城 03:42 03:44 2分钟 2 6小时28分 437 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1395/K1398 8 聊城 04:40 04:47 7分钟 2 7小时26分 509 72/0 129/132/136 197 / 204
K1395/K1398 9 梁山 05:33 05:49 16分钟 2 8小时19分 585 81/0 144/148/154 222 / 231
K1395/K1398 10 菏泽 06:36 06:46 10分钟 2 9小时22分 665 91/0 158/164/169 243 / 253
K1395/K1398 11 商丘南 07:58 08:04 6分钟 2 10小时44分 770 102/0 178/184/190 274 / 285
K1395/K1398 12 亳州 08:45 08:49 4分钟 2 11小时31分 834 112/0 194/200/208 301 / 315
K1395/K1398 13 阜阳 09:58 10:20 22分钟 2 12小时44分 938 119/0 207/215/221 324 / 337
K1395/K1398 14 淮南 11:52 11:56 4分钟 2 14小时38分 1064 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1395/K1398 15 合肥 13:14 13:32 18分钟 2 16小时0分 1159 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1395/K1398 16 巢湖 14:22 14:26 4分钟 2 17小时8分 1223 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1395/K1398 17 芜湖 15:29 15:35 6分钟 2 18小时15分 1300 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1395/K1398 18 宣城 16:34 16:38 4分钟 2 19小时20分 1364 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1395/K1398 19 广德 17:22 17:26 4分钟 2 20小时8分 1427 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1395/K1398 20 长兴南 18:01 18:05 4分钟 2 20小时47分 1478 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1395/K1398 21 德清西 18:46 18:49 3分钟 2 21小时32分 1536 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1395/K1398 22 杭州 20:07 20:19 12分钟 2 22小时53分 1604 192/0 328/339/351 515 / 537
K1395/K1398 23 诸暨 21:26 21:29 3分钟 2 24小时12分 1691 198/0 337/349/361 530 / 552
K1395/K1398 24 义乌 21:55 21:58 3分钟 2 24小时41分 1743 201/0 343/355/367 542 / 566
K1395/K1398 25 金华南 22:31 23:00 29分钟 2 25小时17分 1787 206/0 353/365/377 556 / 582
K1395/K1398 26 武义 23:48 00:10 22分钟 2 26小时34分 1831 206/0 353/365/377 556 / 582
K1395/K1398 27 永康 00:30 00:56 26分钟 3 27小时16分 1852 213/0 363/375/388 572 / 598
K1395/K1398 28 缙云 01:27 01:35 8分钟 3 28小时13分 1885 213/0 363/375/388 572 / 598
K1395/K1398 29 丽水 02:38 02:43 5分钟 3 29小时24分 1917 217/0 370/383/397 585 / 611
K1395/K1398 30 青田 03:55 04:05 10分钟 3 30小时41分 1996 224/0 381/393/407 598 / 625
K1395/K1398 31 温州 05:30 终点站 0分钟 3 32小时16分 2053 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号