列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1396/K1397

温州-太原的详细信息如下:     



车次 K1396/K1397 运行时间 29小时32分


温州-太原(第2天到)
始发站 温州 到达站 太原 硬座 229 软座 0
发车时间 14:50 到站时间 20:22 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 空调快速 全程距离 2053公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1396/K1397 1 温州 始发站 14:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1396/K1397 2 青田 15:44 15:46 2分钟 1 54分 57 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K1396/K1397 3 丽水 16:55 16:58 3分钟 1 2小时5分 136 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K1396/K1397 4 缙云 17:30 17:32 2分钟 1 2小时40分 168 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1396/K1397 5 永康 18:03 18:08 5分钟 1 3小时13分 201 18.5/0 52.5/55.5/57.5 78.5 / 82.5
K1396/K1397 6 武义 18:29 18:32 3分钟 1 3小时39分 222 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1396/K1397 7 金华南 19:09 19:34 25分钟 1 4小时19分 249 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1396/K1397 8 义乌 20:03 20:06 3分钟 1 5小时13分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1396/K1397 9 杭州 21:33 21:44 11分钟 1 6小时43分 449 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1396/K1397 10 德清西 22:22 22:25 3分钟 1 7小时32分 517 72/0 129/132/136 197 / 204
K1396/K1397 11 长兴南 23:05 23:08 3分钟 1 8小时15分 575 78/0 139/144/148 214 / 223
K1396/K1397 12 芜湖 01:24 01:30 6分钟 2 10小时34分 753 98/0 171/176/182 263 / 275
K1396/K1397 13 巢湖 02:33 02:37 4分钟 2 11小时43分 830 105/0 184/190/196 285 / 297
K1396/K1397 14 合肥 03:34 03:50 16分钟 2 12小时44分 894 115/0 200/206/214 312 / 325
K1396/K1397 15 淮南 05:08 05:12 4分钟 2 14小时18分 989 124/0 215/223/230 336 / 351
K1396/K1397 16 阜阳 06:43 07:06 23分钟 2 15小时53分 1115 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1396/K1397 17 亳州 08:39 08:43 4分钟 2 17小时49分 1219 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1396/K1397 18 商丘南 09:33 09:38 5分钟 2 18小时43分 1283 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1396/K1397 19 定陶 10:33 10:40 7分钟 2 19小时43分 1340 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1396/K1397 20 菏泽 10:57 11:07 10分钟 2 20小时7分 1388 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1396/K1397 21 梁山 12:00 12:07 7分钟 2 21小时10分 1468 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1396/K1397 22 聊城 12:55 13:02 7分钟 2 22小时5分 1544 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1396/K1397 23 临清 14:17 14:20 3分钟 2 23小时27分 1590 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1396/K1397 24 清河城 14:40 14:42 2分钟 2 23小时50分 1616 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1396/K1397 25 枣强 15:18 15:20 2分钟 2 24小时28分 1665 192/0 328/339/351 515 / 537
K1396/K1397 26 衡水 15:55 16:12 17分钟 2 25小时5分 1696 198/0 337/349/361 530 / 552
K1396/K1397 27 辛集 16:44 16:46 2分钟 2 25小时54分 1743 201/0 343/355/367 542 / 566
K1396/K1397 28 石家庄北 17:51 18:26 35分钟 2 27小时1分 1828 206/0 353/365/377 556 / 582
K1396/K1397 29 太原 20:22 终点站 0分钟 2 29小时32分 2053 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号