列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1473

襄阳-湛江的详细信息如下:     



车次 K1473 运行时间 26小时49分


襄阳-湛江(第2天到)
始发站 襄阳 到达站 湛江 硬座 192 软座 0
发车时间 09:36 到站时间 12:25 硬卧上/中/下 328/339/351
火车类型 空调快速 全程距离 1657公里 软卧上/下 515/537
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1473 1 襄阳 始发站 09:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1473 2 宜城 10:13 10:15 2分钟 1 37分 51 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K1473 3 荆门 11:05 11:13 8分钟 1 1小时29分 124 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K1473 4 当阳 11:51 11:54 3分钟 1 2小时15分 176 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K1473 5 宜昌东 12:34 13:04 30分钟 1 2小时58分 233 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1473 6 枝城 14:32 14:37 5分钟 1 4小时56分 309 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1473 7 松滋 14:51 14:56 5分钟 1 5小时15分 327 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1473 8 石门县北 16:08 16:13 5分钟 1 6小时32分 405 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1473 9 慈利 16:44 16:47 3分钟 1 7小时8分 447 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K1473 10 张家界 18:04 18:16 12分钟 1 8小时28分 523 69/0 123/126/130 186 / 194
K1473 11 吉首 20:03 20:11 8分钟 1 10小时27分 648 81/0 144/148/154 222 / 231
K1473 12 怀化 21:38 21:58 20分钟 1 12小时2分 751 93/0 163/168/174 251 / 263
K1473 13 会同 23:20 23:25 5分钟 1 13小时44分 841 105/0 184/190/196 285 / 297
K1473 14 靖州 23:59 00:04 5分钟 1 14小时23分 880 112/0 194/200/208 301 / 315
K1473 15 融安 02:47 02:54 7分钟 2 17小时11分 1051 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1473 16 融水 03:18 03:23 5分钟 2 17小时42分 1078 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1473 17 柳江 05:09 05:28 19分钟 2 19小时33分 1193 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1473 18 来宾 06:19 06:24 5分钟 2 20小时43分 1274 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1473 19 贵港 07:57 08:02 5分钟 2 22小时21分 1393 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1473 20 玉林 09:12 09:22 10分钟 2 23小时36分 1482 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1473 21 陆川 09:50 09:53 3分钟 2 24小时14分 1518 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1473 22 文地 10:24 10:28 4分钟 2 24小时48分 1561 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1473 23 河唇 10:56 10:59 3分钟 2 25小时20分 1596 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1473 24 廉江 11:09 11:13 4分钟 2 25小时33分 1605 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1473 25 遂溪 11:33 11:36 3分钟 2 25小时57分 1630 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1473 26 湛江 12:25 终点站 0分钟 2 26小时49分 1657 192/0 328/339/351 515 / 537
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号